Большой долг. Почти 25000 долларов

Олег 11.07.2017

Здравствуйте!

Уважаемая Елена Борисовна

Пожалуйста, дочитайте до конца!

Я в отчаянье.

Дело в том, что у меня очень большой долг.

Почти 25000 долларов. У меня был небольшой строительный бизнес.

Я регулярно оплачивал все счета.

Но случилось несчастье. У меня заболела спина.

В общей сложности 3 межпозвоночных грыжи. Отказали ноги.

Бизнес, естественно, развалился.

Я лечился, и сейчас уже могу ходить

Но врачи запретили мне работать.

Моя жена временно не работает. Дочери 1,5 года

Я хотел бы спросить какой нибудь совет

Как выйти из такой ситуации? Как можно быстрей расчитаться с долгами. Очередной платеж нужно вносить через 3 дня, а это 5000$

Просрочек по долгам у меня нет, но чувствую, что больше месяца я не смогу вытянуть. Очень большие проценты приходится платить

Я понимаю, что надо настроится на решении проблемы, взвесить все за и против, но к сожалению времени почти нет.

Все, что можно было продать, уже продал, пока проходил лечение.

Занять не у кого. Банки не дадут, так как очень большая кредитная нагрузка, хоть и К/И хорошая.

Если надо могу написать как я попал в такие долги.

Если поможете советом буду просто ОЧЕНЬ благодарен.

Спасибо, что нашли время прочитать мое письмо!

Здравствуйте.

Во-первых, узнайте, есть ли в вашей стране институт банкротства. Это может помочь вам начать жизнь с чистого листа.

Если нет, ищите способы договориться с кредиторами, реструктурировать долг и заработать.

И не говорите мне, что возможностей для этого нет. Они есть, возможности и варианты есть всегда, просто вы их не видите.

А чтобы их видеть, надо поменять мышление. Самому можно, но сложно. Вам бы помогла психотерапия, только, боюсь, вы скажете, что денег на неё нет.

И вот как раз на хорошего психолога я бы очень порекомендовала вам найти еньги. Эти инвестиции в перестройку своего мышления, которое и привело вас к нынешней ситуации, окупятся потом с лихвой.

Успехов вам на этом пути!

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Торонто