Устала от всего

малика 11.07.2017

Добрый день .живу я с мамой.с братом и его женой.практический я не оьщаюсь с братом и его женой.друг друга не навидим.дом большой.продать он не хочет.мама свою долю хочет отдать ему.я за свою долю .смогу ли купить дом не знаю.родственники сами по себе.мне тяжело в душе

Здравствуйте, Малика! Жить с родными в одном доме, когда есть новая семья очень сложно. Особенно, когда не складываются отношения с ними. Непонятно почему, мама решила отдать свою долю брату.  Вы полностью не отражаете, что происходит в ваших отношениях с мамой, с братом и его женой. Можно только догадываться, и не факт, что будет правдой. Радует, что у вас есть, где жить и вы можете отделиться при необходимости. Вас пугает вопрос, сможете ли купить себе жильё? Но если у вас большой дом, как вы пишите. Думаю на вашу долю можно приобрести жильё. Пусть небольшое, но своё собственное. Поговорите на семейном совете, и решите вопрос. Попросить о помощи, в конце концов. Или ваша гордость не разрешает,просить о помощи? Подумайте, что между вами произошло с братом? Что могло подтолкнуть, к таким враждебным отношениям? Какая причина кроется за этой ненавистью, злостью к их семье? Если будут трудности прояснить и решить проблему, советую вам обратиться за помощью к психологу. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы