Страх мобильного телефона. И навязчивые идеи

Валерия 07.07.2017

Добрый день! Не так давно, я заметила определенный страх, говорить с кем-то рядом, после телефонного разговора. Ну якобы, вдруг плохо трубку положила. После, я и вовсе начала думать о том, что мой телефон могут прослушивать и просматривать смс. И я не говорю, о теориях заговора, провительства и т.п. Слушают знакомые, к примеру. Может это конечно, меня совесть мучает, таким обсурдным образом, еси обсуждаю кого-то... Но дошло до того, что я вообще боюсь, говорить по телефону. До этого, были замеченны, другие отклонения. Сотню раз проверяю духовку и закрыта ли дверь. на дверь вообще, могу просто смотреть мин., 10, рассматривая замки. И все равно, не уверенна что все сделала. И панически отношусь к грязным рукам. Очень часто мою с мылом. Не переношу, если кто-то стряхивает мокрые руки, на пол. Возможно, тут ничего нет. И все это глуппо... Просто ранее, такого замеченно не было, по крайней мере, в такой форме. Буду благодарна, если Вы ответите.

Тарасова Екатерина Владимировна

здравствуйте, Валерия.

Это навязчивы ритуалы и "проверки" мучают Вас. Порекомендую Вам в такой ситуации обратиться к  грамотному врачу-психотерапевту  очно. Если навязчивости никак не проходят, то можно подумать о медикаментозной терапии, о которой Вы можете поговорить совместно с психотерапевтом.

Искренне желаю ВАм удачи и всего наилучшего.

Берегите себя.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype