Как правильно уйти от мужа?

олеся 06.01.2014

Здравствуйте

Попробую коротко описать прожитые с мужем 10 лет. Когда мы с мужем встречались, я даже и не обращала внимание на его выходки! После того как нам родители сыграли свадьбу я потихоньку стала понимать за кого вышла! Вышла замуж я в положении, как говориться пр залету, но у нас действительно была любовь до того момента пока мои глаза не стали открываться с каждым годом! Родился сын,мне было 19лет, начались его измены! О господи это так тяжело описывать его наглось, первая ситуация когда у нас заболел сын серьезно и ему надо было делать уколы, а мой супруг просто испарился и не начевал дома! Родителей я не хотела звать на помощь тк не хотела чтоб они видали моего мужа в таком состоянии! Привел его друг через три дня и сказал он так тебя любит! Миритесь больше он не будет пить! Естественно я запустила, но как потом оказалось, когда у меня был отъезд на месяц он встречался с девушкой легкого поведения! Как я это узнала? Да собственными ушами все услышала! Он часто разговаривал по телефону с друзьями в туалете, так я и взяла подложила телефон с диктафоном, а ночью все прослушал а! Коротко, они встречаются и она беременна! Был скандал

! Я опять простила! Так нет же он ко мне подходит и говорит, наши планы сегодня откладываются мне с ней надо ехать оборт делась! У меня шок, что у него язык повернулся. Дальше я опять узнаю он ей названивает, и мне врет в наглую и говорит что меня любит! Я прощаю! Но терпение лопается, когда он начинает пить, сломал мне ногу,спустя время разбил бровь, играл в автоматы, курил анашу

я терпела а потом повзраслела или как даже не знаю как это объяснить, подала на развод! Думала все, а нет он категорически не уходил! Нам дали месяц на раздумия, а он учадил, к тому времени он продал машину, и взял доверенность у сестры мужа, и я узнаю он опять гуляет, сама лично поговорила с этой девушкой! Она мне все рассказала на чем он приезжает в какое время, что говорит не женат! Я ей представилась , что я любовница и у него есть жена и дети! Вот она мне все и выложила. Когда я ему сказала что всё знаю, он меня отматерил сначало сказал, что я сумашедшая, а потом собрал вещи и сказал что я ему надоела! Прошло время и он прикатил опять домой! При этом везде поливал грязью! Опять простила! У нас все наладилось буквально на год, я уже забеременела вторым, а он и не спешил расписываться! Пока я не нажала! Беременность прошла без внимания! Лан думаю, так то все ок! Родила! Как пошли мои просьбы помочь,стал мне говорить не заслужила, все короче через скандал!

Очень много всего было автоматы игравые , измены, выпивка,не начевки дома, эгоизм, безразличие к семье, а я так устала его тянуть, очень устала!

сейчас я его ненавижу, не уважаю как мужчину, меня тошнит от него!

Вроде как у меня все есть красивая внешность,29лет, детки, машина, родители обеспеченные, есть квартира подаренная родителями до свадьбы мне!

Но я все не пойму, я от жалости с ним что ли, или от страха! Хотя отец мне всегда говорил замуж доча раз и на всегда, вот новерно и терплю! А отец мой его вообще на дух теперь не переносит! Подскажите мне, дайте мне талчек на развод! В этом ассорти жить чет не охото! Помогите! Прошу совета взрослого человека!

Здравствуйте.Олеся.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,чуткость,поддержка,одобрение,благодарность друг другу.Эти пункты у Вас не выполнялись,поэтому,любви нет.Более того,дети в такой атмосфере будут расти с чувством неполноценности.И это скажется на их развитии.Вам мешает быть решительной Ваше чувство вины перед мужем.перед отцом.перед детьми.Оно делает Вас слабой,зависимой и нерешительной.Вы губите сразу троих.Жить Вам есть где.Сейчас Вы не живете.Это полное страдание и роль жертвы.Здесь все однозначно.И сомнения не нужны.Важно себя спасать.Идите в суд.Его присутствие не обязательно.И разводитесь.Во имя спасения детей и себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград