Страх секса

Инна 03.07.2017

Может ли мое заболевание легкая умственная отсталость влиять на секс и я боюсь заниматься сексом так у меня был первый неудачный секс и было заниматься сексом и я осталась девственницей и что больше не хочу этого секса и я бываю нервной что у других получается а у меня нет

Здравствуйте, Инна.

Чтобы заниматься сексом, должно быть желание у обоих партнёров. Возможно вы не встретили такого человека, которому можете довериться. А если первый неудачный опыт был недавно, то трудно не думать о случившимся. Кроме того, в вопросе сексуальных отношений не стоит сравнивать себя с другими, здесь всё индивидуально.

Если Вы думаете, что это связано с заболеванием, то стоит посоветоваться с Вашим врачом.

Демьянова Наталья Семёновна, психолог г. Новополоцк

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Инна!

страх секса может возникнуть у любого человека, вне зависимости от наличия/отсутстви заболеваний. И, конечно, первый неудачный опыт дает о себе знать. Вам нужен очень аккуратный, понимающий партнер. с которым вы будете чувствовать себя спокойно и который поможет вам преодолеть этот страх. Но важно наличие вашего желания заниматься сексом. Понимаете?

Всего вам хорошего!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске и по skype