Страх секса

Наталия 02.10.2013

Здравствуйте!Я решила найти совета потому что чувствую что не справлюсь с этим.Мне 26 лет и я еще девственница.Я боюсь секса,всегда его боялась.Вы наверно скажете что это глупый страх.В моей жизни был парень который мне нравился и я хотела чтобы именно он стал моим первым.Симпатия с его стороны тоже была,но сказал мне чтобы я искала более достойного.Меня это сильно поразило,я почувствовала себя ненужной.Теперь знакомясь с парнями я всячески пытаюсь огородить себя от темы секса или быстрее хочу перейти на другую тему.Недавно я встретила одного,я ему сильно нравлюсь.Но я же понимаю что без секса не может быть отношений.Мой организм давно требует,а у меня страх...Помогите мне!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! а страх чего? вряд ли самого секса - что СТИТ ЗА НИМ - страх быть отвергнутой, страх разочарования (поэтому Вы и выстраиваете дистанцию между собой и мужчинами, ограждаясь от них и ограждая себя от всего того, с чем Вы можете столкнуться)! и причину видите в сексе, НО НЕ В НЕМ дело! секс - это ещё и близость - близость между партнерами, эмоциональная, физическая, доверие - а как Вы можете открыться партнеру, если закрываетесь сами от себя? Вам важно самой встретиться с  тем, что стоит ЗА страхом, принять и осознать свои чувства, быть честной с самой собой! когда сможете себя доверять, тогда сможете и довериться партнеру!