Отношения с матерью

Ольга 16.07.2011

Я,по образованию социальный педагог,работаю в тюрьме,не по специальности,у меня в семье полный бардак.Отец пьет,брат-полный набор(азарт,алкоголь,марихуана),балом правит мать-все финансовые рычаги давления у неё в руках,а нервы сдают,и решения всё чаще принимаются в ущерб семье,но в плюс её материальной стабильности.единственный выход для себя я вижу в полном отказе от общения с семьей(моя квартира тоже оформлена на маму,ни один суд не сможет оспорить её права на мою собственность)и я жду когда мне предложат убратся подальше.не думаю,что она хочет всё разрушить,но думаю,что иначе она не умеет,она прекрассный драмматик-нормальный разговор невозможен(начинаеться театр),а всё чего хочу я-понять её,что ей нужно.Как заставить её сказать правду?Может ей на Карибы охота,а ей внуков навязали...

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Ольга.

Ситуация у Вас не простая. Но заметно, как много сил Вы тратите на свою семью вероятно отказывае себе в нормальной жизни. Вместо того, чтобы гадать что нужно маме, наверное стоит разобраться в том, что нужно Вам, да и избавить себя от лишних переживаний не помешает. Не растрачивате себя в пустую. Приходите на личную терапию, разберемся.