Не складываются отношения с мужчинами

юлия 01.07.2017

Была замужем, но расстались из-за безответственности и пьянок мужа. Познакомилась с мужчиной, общались неделю , была интимная связь. Вроде бы все нормально, но у меня появилось ощущение напряжения в отношениях. С его стороны какая-то скрытность, увиливание от ответов. Потом внезапно вопрос : сколько у меня было любовников. Зачем мужчины задают этот вопрос? Почему для них это настолько важно?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Любовные отношения имеют свои стадии развития. Вначале возникает интерес к человеку, потом желание приблизиться и узнать лучше друг друга, установить эмоционально близкие доверительные отношения. Вершиной доверия является физическая близость.

Юлия

Познакомилась с мужчиной, общались неделю , была интимная связь.

Думаю, что за неделю сложно узнать, приблизиться, привыкнуть к другому человеку и тем более, создать что-то общее между собой.

Юлия

Вроде бы все нормально, но у меня появилось ощущение напряжения в отношениях. С его стороны какая-то скрытность, увиливание от ответов.

К сожалению, вы оба сразу начали экспериментировать с физической близостью, что могло привести к неловкости и напряжению в отношениях.

юлия

Потом внезапно вопрос : сколько у меня было любовников. Зачем мужчины задают этот вопрос? Почему для них это настолько важно?

Поскольку вами были пропущены этапы узнавания и постепенного приближения друг к другу, то мужчина не успел понять, с кем имеет дело, какая вы настоящая. Поэтому у него могли возникнуть свои домыслы и фантазии на ваш счет. Возможно и вам стоит присмотреться получше к мужчине, понять, насколько ответственен он, нет ли у него вредных првычек, в целом разобраться, подходит он вам или нет. Тогда есть шанс, что вы не наступите на предыдущие грабли в отношениях.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке