Личная жизнь

канан 01.07.2017

Здравствуйте, я очень запутан. у меня есть не которые проблемы в котором я бы хотел разобраться. т.к я не русский у меня немножко не такой нос как у русских, и я почему не то не могу быть таким какой я есть! Я всегда хочу быть лучше других и при этом хочу измениться и стать лучше..Но одновременно я боюсь сделать ринопластику , мои близкие мне говорят , что все хорошо с твоим носом , но почему то я хочу идти до конца.т.к я давал себе обещание во чтоб не стало я сделаю то, что нужно, но при этом за свои накопленные деньги.. и теперь я не знаю как поступить! уже лето , а я хотел сделать летом. помогите как мне поступить?

Здравствуйте, Канан.

Да, Вы отличаетесь от других людей, отличаетесь от русских. Это может казаться  сложным, когда Вы живете в русском городе. Но заметьте, в Омске живет достаточно людей других национальностей, и у них тоже носы могут быть другие, не такие как у всех. И это не значит, что они лучше или хуже других!!!

Вспомните поговорку, что "встречают по одежке (по внешности), а провожают по уму" (по внутреним качествам). Даже если Вы сделаете операцию и измените форму носа, то Вы не станете русским. Подумайте над этим.

Может быть, Вы будете меньше отличаться от других, станете более незаметным, и только...

канан

Я всегда хочу быть лучше других и при этом хочу измениться и стать лучше..

Любые желания "стать лучше других" или когда человеку кажется, что "он хуже других" отражают проблемы с самооценкой. Потому что здоровая самооценка не подразумевает, что "я лучше других".

Здоровая самооценка, это когда человек считает "Я достаточно хороший и другие тоже хорошие"!!!

Мне кажется, здесь будет правильнее поработать с психологом на предмет уверенности в себе, принятия себя с таким носом, который есть, и с тем, как развивать в себе свои лучшие качества характера, добиваться успеха и внимания не внешностью, а качествами характера.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск