Как правильно поступить?

Julia 30.06.2017

Здраствуйте,

У меня "есть отношения с парнем" (мы редко видимся, по телефону не общаемся,он просит позвонить но я не звоню, потому что часами он

говорит не остановить). Может быть ето моя вина, я ему говорила забери меня к себе,мы будем жить вместе. Он мне не верит,не доверяет, и часто говорит что предала его ( на парковке оставляла,1й раз уехала с родителями и сыном,2ой раз просто надоело сориться) ето предательство действительно? Сейчас у него есть возможность снимать комнату со мной, без сына.Сын и родители против него, он считает что мой сынок баловный и под родителской опекой (ето не так). Я вчера постаралась сказать что снимай жилье без меня, я буду к тебе приходить, и он мне сказал опять предаеш,опят включила задную. Как мне правильно поступить? Жить с етим человеком и сыну обяснить что он любит маму... Или как правильно обяснить етому человеку, что мой сын против. У моего сына (10 лет) псих.травма от етого человека, но они не пересекаются.... Он меня сломал очень силно психологически, много делаю ошибок..... Иногда думау он больной или я больная, наши мысли не совпадают. Например был такой

случай в магазине увидела знакомую, (наверное меня не помнит) но я хотела подождать когда она уйдет из прилавка что бы посмотрет вешь, и етот

парень мне говорит,ты почему не идешь за телефоном, я ответила жду когда знакомая уйдет, не хочу с ней стоять рядом. Так он мне скандал устроил, ну и что ты с парнем, что я не красив, я вообще не думала об етом, просто в моем понимании люди когда что то смотрят думают купить или нет и не важно с кем етот человек, я права или нет? Помогите мне пожалуйста правильно сказать без обид

Спасибо.....

Здравствуйте, Julia!

Julia

У моего сына (10 лет) псих.травма от етого человека, но они не пересекаются.... Он меня сломал очень силно психологически, много делаю ошибок.....

Julia

Он мне не верит,не доверяет, и часто говорит что предала его

Не очень понятно, что же при всем этом заставляет Вас думать о совместной жизни с этим мужчиной? Зачем Вам нужны эти отношения?

Julia

Как мне правильно поступить?

Правильно так, как лучше для Вас и Вашего сына, за которого Вы несете ответственность и который нуждается в Вас и в Вашей любви. Вам стоит разобраться, что Вы чувствуете к этому мужчине? Чего хотите? На что готовы, а на что - нет?

Похоже, Вам привычно быть "жертвой". В основе модели "жертвы" лежат страхи и заниженная самооценка. Начните с ними работать. Только так Вы сможете услышвть себя настоящую и принять лучшее для Вас и Вашего сына реешение.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург