Как разлюбить девушку?

Артемий 15.07.2011

Здравствуйте .Мне 19 лет .Примерно полтора года назад я влюбился в одну девушку .Мы с ней много общались . И в одну из встреч я все признался ей в любви . Она ответила взаимностью после чего мы были вместе . Потом я был вынужден уехать на несколько месяцев . Она пообещала мне что не будет меня бросать не в коем случае . Однако она меня не дождалась ...И ушла к другому . Для меня это был крах всего . А я продолжал любить . И остался для неё другом .И мне становиться очень тяжело находиться рядом с ней .Потому как при каждой встрече мне приходиться сдерживать все мои чувства к ней . А вечером пить таблетки и срываться на ближайшую стену . Может быть я и сумел бы преодолеть все это усилием воли если бы не некоторые факты . Во первых я всегда не специально заменяю девушкой всех друзей ... которых у меня почти не осталось .Все мечты . И все цели в жизни .Иначе говоря я потерял все (в своем понимании) когда она меня бросила . Я думаю о ней с утра до вечера а ночью мне сняться сны и кошмары с ней .Может для меня все не было бы столь проблемно если бы эта девушка не была уникальна и харизматична . Поверьте я не преувиличиваю . Я много раз анализировал ситуацию стараясь посмотреть на все другими глазами . Найти в ней недостатки и тд.Она через чур необычна и меня тянет к этому . Я пытался забыть . Но к сожалению вместе с тем что я влюблен в неё она мой лучший друг и единственный понимающий меня человек . И я часто вижусь с ней . Опять же хочу обратить ваше внимание на то что я прекрасно осознаю что я мог бы так говорить будучи ослепленным своей любовью .Однако это не так . Я здраво оценивал ситуацию много раз . До встречи с этой девушкой у меня были и другие . И все как одна меня бросили .К примеру до этой любви у меня была другая и под самый конец та девушка ушла к другому .Сказав мне что я был вещью и обычной заменой тому кого она любила .До этого я простил ей несколько измен.Она скрывала их . Однако при расстовании выплеснула мне все это в лицо . И послала меня ко всем чертям .И поверьте я не ничего не преувеличил . Я не из тех людей кто любит орать ... ссориться или помыкать и ограничивать любимого человека . И вроде я старался дать все что у меня было ради их счастья .Я ни разу в жизни не предавал и не изменял .Однако я все равно оставался один .

Как результат я оказался в глубокой депрессии . Меня мучают кошмары . Часто срываюсь до слез . Появилась апатия . Паранойя .Я пытался найти другую девушку в которую я бы влюбился . Но все безуспешно . Подскажите что же мне делать в данной ситуации ?

     Здравствуйте, Артемий! У Вас действительно не простая жизненная ситуация, пока… И только от Вас зависит, как станут разворачиваться дальнейшие события. Хочу обратить Ваше внимание – посмотреть на свою ситуацию по-другому, а как станете поступать Вы – это станет Вашим выбором и Вашей ответственностью!!! Прежде всего, ответьте на следующие вопросы, которые Вам помогут лучше осознать себя: Вы себя любите и уважаете? Насколько Вы уверены в себе? Знаете ли Вы свои истинные потребности, увлечения? И стараетесь их воплощать в жизнь? Как относитесь к неудачам? Что помогает Вам справляться с преодолением трудности? За что можете похвалить себя? Какие есть у Вас достоинства? То, что ушла от Вас девушка, ответьте на вопрос: «Какое другое полезное действие имеет данная ситуация?» Напишите не менее 5 пунктов, например: 1. Эта девушка – не для меня, а я – не для нее, так зачем тратить время – на чужое?! 2. Мне важно обращать внимание на себя и свои интересы, когда Я стану себя ставить на первое место в своей жизни - Я буду становиться значимым в глазах других, в том числе, своей девушки. 3. Я игнорировал свои истинные чувства, такие, как – разочарование, обиду, злость, может отчаяние, грусть, печаль, бессилие?! Я игнорировал себя! Эти девушки зеркально отражали мне – мое истинное отношение к себе??! Перестану себя игнорировать – это станет отражаться – в отношениях!!! «Что внутри, то и снаружи!» И т.д. Поверьте, это намного серьезнее, чем кажется, на первый взгляд! До сих пор в Вашей жизни было так и это в прошлом. А теперь, меняя свое отношение к себе: замечая, учитывая свой интерес, становясь само достаточным и интересным, прежде всего,  для себя, Вы по своему окружению, станете видеть, как и кто к Вам относятся?!? И выстраивать диалогические отношения, где учитываются интересы каждого; проявляется взаимное уважение, доверие и забота друг о друге! Стоило Вам только уехать, как девушка быстренько перешла к другому, то все это не серьезно, зачем Вам такое??? Напишите «Неотправленное письмо» ей, не для отправления, а для того, чтобы выпустить из себя свои чувства, мысли, переживания, все то, что наболело и осталось не до прожитым; затем порвите и выбросьте, при этом, дыша и выдыхая из себя и прощаясь с этим… Если появиться желание: поплачьте, побейте подушку, выразите все и вся как на духу, и поверьте, после этого, Вам станет сразу легче, примите душ и отдохните. На следующий день Вы станете на многие вещи смотреть уже по-другому. И моя Вам рекомендация: никаких панибратских отношений с бывшими! Просто, никаких отношений с ними!!! Вы сбросите груз не только эмоциональных проблем, зависимость от данных отношений, - у Вас освободится огромное количество внутренней энергии, которую Вы можете направить на свое развитие!!! Поверьте и это тоже пройдет!!! Ваша встреча со своей девушкой – впереди!!! Будьте собой и Вы притяните к себе истинную свою половинку! Удачи. С уважением Людмила К.