Как понять человека?

Диана 29.06.2017

Добрый день мои любимые психологи! Встречалась с парнем 8 месяцев, часто ругались и расставались. В последний раз расстались, потому что оскорблял меня,отказывал в сексе и не дарил подарки по праздникам.Не общались 3 месяца, он постоянно писал и звонил.я не отвечала. Он передавал через друзей приветы и то что хочет быть со мной и что каждый день думает. Недавно у меня началась ностальгия по хорошим моментам и я ответила ему на звонок. Мы встретились, он начал говорить что без меня не жизнь, ему плохо, больше не хочет терять меня, что он изменился, будет каждый день готовить мне завтраки и секс сколько я захочу, подстроится под меня, чтоб мне было хорошо. Приезжал каждый день в течении 2 недель, был идеален, и в постели было небывало хорошо. Потом ему подарили в наследство крупную ссуму денег (1 миллион). Увиделись еще раз и он пропал. Вот сегодня мой день рождения. И он меня даже по смс не поздравил! Я написала ему спасибо за подравление. Он написал что только что проснулся, хотя был вечер, потом еще через пару часов я написала ему "зачем ты признаешься в любви, если даж поздравить не можешь?" Скажите пож-та уважаемые психологи, что это такое??? Не первый раз появляется и делает мне плохо.

Здравствуйте Диана!

Диана

Скажите пож-та уважаемые психологи, что это такое???

Пожалуй этот вопрос адресован к вам, Диана

Диана

Не первый раз появляется и делает мне плохо.

Диана

у меня началась ностальгия по хорошим моментам и я ответила ему на звонок.

Человек не может координально измениться, ну разве что на время

Диана

. Приезжал каждый день в течении 2 недель, был идеален, и в постели было небывало хорошо

Диана

Потом ему подарили в наследство крупную ссуму денег (1 миллион). Увиделись еще раз и он пропал.

Когда меня женщины спрашивают как понять отношение мужчины, я отвечаю: "по его поступкам"

Понимаю вас, возможно были надежды на лучшее, и трудно с этими ожиданиями расставаться.

Поверьте он не единственный мужчина на земле, а вы достойны лучшего!

Мужчина(который не подходит для серьезных отношений) приходит в нашу жизнь, что бы чему то научить, а следующий будет лучше предыдущего. Поблагодарите его за опыт, который вы получили в отношениях с ним. И идите на встречу своему счастью!

С уважением, Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Диана, здравствуйте!

Ваш молодой человек ведет себя по-разному, когда добивается вас, и когда думает "что вы никуда не денетесь". Это нормальное человеческое поведение, мы все стремимся "быть хорошими", когда нам что-то нужно от значимого Другого. Важно понимать, когда человек старается, добивается от вас чего-то, а когда становится самим собой. Ваш молодой человек показывает свое истинное Я, когда делает вам плохо... Таких людей хватает, моральных садистов в мире больше, чем прямых поелонников БДСМ. Просто подумайте - зачем вы привели в свою жизнь такого челвека? Что вам на самом деле нужно?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуйте, Диана!

Потеря часто меняет поведение человека. Теряя, Ваш молодой человек готов не все, чтобы вернуть Вас, но, получив желаемое, он возвращается к привычной для него модели поведения.

Чтобы модель поведения изменилась, необходима продолжительная работа над собой. Ваш молодой человек не работал, поэтому достаточно быстро все вернулось на круги своя.

Готовы ли Вы и дальше ходить по кругу в ваших отношениях, а также верить словам, а не делам, - решать только Вам.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург