Нервные расстройства

Абдыкасимова 28.06.2017

Здравствуйте. У меня двое детей после родов стала очень нервной агрессивной иногда даже детей бью что делать ?????

Здравствуйте!
У женщины, которая рожает – уходит достаточно сил и энергии для того, чтобы выносить ребенка, так как, ребенок в процессе внутриутробного развития все положенные питательные микроэлементы для своего роста и развития берет у матери. Поэтому, женщине важно питаться правильно, употреблять достаточно фруктов и другой еды, чтобы восполнять утраченные вещества в организме для  восстановления, это касается и отдыха.
В жизни не всегда так бывает, осебенно, если уже есть ребенок и самой приходиться (без нянек и прочей слуги) за ними ухаживать. К тому же, большое значение имеет Ваши отношения с мужем: есть ли он у Вас? Какие у Вас с ним отношения? Вас он поддерживает морально и финансово или Вам приходиться самой напрягаться или находиться в не простых отношениях? Далее, у Вас есть возможность получать поддержку от своих родных и близких? И этот список можно продолжать.., только итог такой, что Ваших сил не хватает сейчас на себя, чтобы восстановиться – это с одной стороны. А с другой, рождение детей – это огромная ответственность и  затратность: материальная, моральная, физическая, где Вам нужны силы, терпение, выносливость, чтобы выдерживать плач детей, их капризы и нервозность, которая, как Вам не покажется странной – исходит от Вас самой.
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос: «У меня двое детей, после родов стала очень нервной, агрессивной, иногда даже детей бью, что делать?», ответ будет такой: перестать бить детей. Разобраться в зачатках своей агрессивности. И направить свою энергию на созидание, а не на разрушение психики Ваших детей.
Обращение лично к психологу поможет Вам решить Вашу проблему. В качестве самостоятельного чтения жмите СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы