Измена мужа

Марго 27.06.2017

Муж мне изменяет, его новые отношения на стадии свиданий в четверг будет свидание номер два. а откуда я это знаю, может это неправильно но я прочитала его переписку в одноклассниках. потому что он поменялся стол раздражительным вспыльчивым все не так и с телефоном бегает, и готовить я не умею и устаю и холодная стола .я одна работаю и содержу семью, а домой прихожу и там работаю по дому, а он виде не может и не умеет.зато от скуки себе любовницу ищите в одноклассниках, вот одна о откликнулась. с одной стороны мне обидно. а с другой может оставить все как есть и у него там все получится и мы расстанемся. я чувства у меня такое тащу старый чемодан без ручки и сил нет и бросить жалка. у стала я. вы спросите почему я с ним не расстанемся он не уходит когда я с ним расстаюсь сидит по дверью и плачет и у с горя пьет. от так. что мне уезжать из родного дома. последний раз он пил неделю и жил во дворе на лавочки. а все ходили и жалели его он вить хороший мужик а я его на лавку жить выгнала.

Здравствуйте, Марго.

Из того, как вы описываете своего мужа, можно увидеть, что он совершенно инфантилен, безответственен, кроме того, он манипулирует вашими чувствами, а именно чувством жалости.

Причем, видно, что вы это хорошо понимаете, но сделать ничего не можете. Ситуация сложная - такие манипуляции, на самом деле,  не просто выдерживать! Но, если действительно хотите изменить ситуацию, выдержать нужно! Не поддавайтесь на манипуляции,  по другому - ни как!

Вы надеетесь что само-собой  разрешится... Не разрешится!Отношения на стороне он ищет, скорее всего, от скуки. От вас он  просто так не уйдет. Ведь вы обеспечиваете его и жалеете, вряд ли ему, так повезет второй раз и он найдет такую же как вы - готовую терпеть и жалеть.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы