Пропали любые чуства к девушке

Андрей 26.06.2017

Встречаюсь с девушкой около 3 месяцев. До этого общались 2 года (были очень близкими друзьями, и это переросло в что-то более серьезное). Начали встречаться. Все было нормально. Да, были ссоры, мирились потом. Все как у всех, вроде. Ну, единственное, что я все близко воспринимал. Очень за все переживал. Очень. Сильно её любил. И если было что-то не так, ссора там, или она что-то делала не так, я все близко воспринимал и нервничал. Но, потом вроде перешло это. И вот, недавно, мы что-то поссорились, я сильно понервничал. Потом как-то уладилось, но я перестал к ней чуствовать любые эмоции. Как позитивные, так и отрицательные. Да, и не только к ней, кажется(даже если с кем-то другим говорю, шучу, то все как-то наиграно что-ли.. не искренее). Просто с ней заметнее, ибо до этого меня переполняли эмоции от одной мысли о ней. А теперь ничего. Вообще...

Мне страшно теперь. А вдруг я её разлюбил или ещё что-то... Я так не хочу. Я хочу быть с ней. Очень сильно. Даже слезу пустил, как только подумал, что мы можем расстаться... Не хочу этого, и очень сильно боюсь. Но никак не могу разобраться в себе. Хочу опять чуствовать те эмоции, что были раньше.

Я уже многое думал. И может я влюбился в кого-то другого. Но нет, как только представляю себя с кем-то, сразу противно становится... А с ней нет. Она уже такая родная...

Помогите, пожалуйста. А то я в тупике

Похоже, Вы настолько сильно переживаете ссоры и конфликты, что психика просто не выдержала напряжения. Из самосохранения просто выключила все эмоции. Невозможно все время находиться в стрессах. Сработал предохранитель. Степень переживаний и накал эмоций настолько сильный, что нервная система дала сбой. Это похоже на депрессию. Запустить механизм восстановления чувствительности можно сменой обстановки, места нахождения, новизной или коррекции душевного состояния с психологом.

Михлина Наталья, психолог Киев