Говорю с воображаемым человеком

Айгуль 26.06.2017

Доброго времени суток у меня проблема. вот уже на протяжении двух,а то и трех лет,я говорю с воображаемым любимым человеком. при этом у меня были отношения,куча знакомых и друзей,т.е недостатка внимания и общения нет. даже наоборот. я вполне привлекательная девушка и привыкла к мужскому вниманию . но два года назад рассталась с парнем и с тех пор не могу начать отношения ни с кем. мне хочется любви,дарить ее ,но нет человека в моей жизни.но ;зато я почти каждый день говорю с подушкой я не могу это контролировать подушка-это мой мужчина. я рассказываю ему все, обнимаю,т.е дарю свою нежность и ласку какому то вымышленному человеку что это? я больна?нужна ли мне помощь врача? и что самое ужасное-я стала спешить домой,чтобы поскорее лечь и поговорить с ним...с любимым,с подушкой...мне очень трудно становится с этим жить...помогите разобраться..

Айгуль

два года назад рассталась с парнем и с тех пор не могу начать отношения ни с кем

Здравствуйте, Айгуль! Проблема, скорее всего, в том, что Вы не можете отпустить прошлые отношения. Рекомендую сделать следующее упражнение:

Представьте парня, с которым расстались, где-то в окружающем Вас пространстве. Отметьте расстояние мужду вами. Четкий ли образ возникает? Присмотритесь, что вас связывает?.. Постарайтесь увидеть, что физически соединяет Вас с ним: ниточка, веревка, канат, металлический трос или что-то другое?.. (потратьте на это столько времени, сколько Вам понадобится).

А теперь скажите ему благодарности за то, что он был в Вашей жизни. Например, 1) Спасибо тебе за то, что я узнала, что такое Любовь; 2) спасибо, что научил меня тому-то, 3) помог задуматься о том-то, 4) познать это, 5) почувствовать то-то и т.д.).

Затем представьте, что Вы рвете связующую вас нить (или разрубаете соединяющий вас канат или трос), при этом посылаете ему золотой луч (световую яркую энергию) благодарности, поворачиваете его от себя и ... отпускаете. Пусть уходит, пока не скроется за горизонтом! (увидьте это).  Он выполнил свою миссию.

В заключение поблагодарите себя за проделанную внутреннюю работу.

Ну, а теперь, Айгуль, начните маленькими шажками двигаться навстречу новому счастью! Гуляйте, знакомьтесь, общайтесь, особенно если это интересное, интеллектуально и эмоционально насыщенное общение. И не разбазаривайте себя на сиюминутные отношения... Всех несерьезных балагуров воспринимайте не как потенциальных партнеров для глубоких отношений, а как людей, которые в настоящий момент просто могут снизить внутреннее ощущение одиночества

Если кто-то задержится в общении с Вами, значит, Вы ему интересны. Тогда и рассматривайте возможность выстраивать более интимные отношения.

Дарите радость окружающим, потому что "грустнюрики" мало кому симпатичны. Радости и счастья Вам!

Он, забыла написать, что про разговоры с подушкой Вы забудете! Уверяю Вас!!!

И, наверно, надо купить новую подушку - ортопедическую, экологически чистую (бамбуковую или другую), легкую, счастливую! А потом найдете меня на моем сайте и в отзывах напишете: свершилось! Помогла волшебная подушка!!!

И я буду искренне рада за Вас.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань