Здравствуйте. Моя проблема в том, что я часто не могу сформулировать свои мысли, выразить что думаю и что чувствую. Так со многими людьми, часто в общении возникает неописуемая пустота. Мне говорят "расскажи что-небудь" а меня эта фраза ставит в ступор. Мне 20 лет, но видимо я очень плохо себя понимаю, хотя довольно много времени в своей жизни провожу наедине с собой. В письменном виде мысли излагать проще, но тоже возникают проблемы с формулировкой. Общаюсь несколько лет с парнем, мы с ним очень разные, понимание и восприятие вещей очень отличается, и он вообще сам по своему восприятию жизни и мира отличается от моего обычного круга окружения. Ему я с первой встречи более открылась, чем в сравнении общения с другими людьми. Но все же наше общение желает лучшего и все по моей вине, хоть я и доверяю ему и значительно больше чем кому-либо еще, но очень часто на его вопросы(он задает очень много вопросов о вещах о которых я раньше даже не задумывалась) я не знаю что ответить, или вообще рассказать ему что-нибудь у меня в голове возникает полная пустота, мыслей 0 или если они есть я просто не могу ничего сказать, довольно часто замыкаюсь, особенно если он скажет что-то что меня расстроит, хотя глубоко внутри я понимаю что он оценивает ситуацию объективно и что он говорит правду. Очень часто "наш диалог" это его монолог, и все из-за моего молчания.
Не могу понять причину возникновения даной проблемы и что меня останавливает быть открытой к нему. и вообще к близким людям, очень редко делюсь тем, что беспокоит.