Как стать друзьями с парнем из другого города?

Анастасия 24.06.2017

Здравствуйте. Несколько дней назад на отдыхе в Крыму я познакомилась с парнем, он мне очень понравился. Я сама из Красноярска, а он из Екатеринбурга, нам обоим по 14 лет. Мы хорошо общались три дня, пока он не уехал. Я очень хочу продолжить общение с ним, но единственным вариантом остаётся общение в "ВКонтакте", так как номерами телефона я обменяться с ним не успела. Я хочу с ним общаться, переписываться, и, таким образом, через некоторое время стать с ним хорошими друзьями или даже лучшими друзьями, пусть и по переписке. Я не знаю, стоит ли мне навязываться и писать ему, узнавать как дела и пытаться оживить разговор интересными темами (что у меня не особо получается)? Или можно как-то сделать так, чтобы он сам всегда первым мне писал, поднимал настроение и прочее?

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия, если хочется продолжить общение, почему нет? Попробовать пообщаться через соц.сеть не означает навязывания. Изучите его страничку, откомментируйте что-то, напишите сообщение - легкое, непринужденное. Попробуйте развить одну из тем, которая ему интересна или по которой общались на отдыхе. Если будет отвечать односложно и плохо реагировать, просто перестанете ему писать, вот и все. А попытка завести дружбу - отличный способ потренировать свои коммуникативные навыки и уверенность в себе. Так что вперед!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва