Проблемы в семье

Елена 23.06.2017

Здравствуйте ,меня зовут Елена мне 24года с мужем мы в браке 4года он старше меня на 10лет у нас есть ребёнок .вышла замуж по беременности но тогда очень этого хотела была просто счастлива после рождения ребёнка все как то стало не так .мы никуда не выходим с ним он никогда не дарит мне цветы только один раз в год на д.р и то просить надо он постоянно ревнует меня ко всем подряд говорит что я сижу дома с ребёнком и ещё че то требую от него ,я стала очень нервной заработала невроз который до сих пор никак не ввлечу до конца,комплиментов я не слышу вообще .он сам по себе такой человек холодный и я вроде бы его как и люблю но как только дело доходит до постели то я просто не могу мне противно я не хочу что бы он меня целовал обнимал .иногда это доводит меня до слез .я не могу понять почему это со мной происходит .из за этого у нас часто случаются скандалы он не понимает что со мной происходит .2раза уже хотели расходится по моей инициативе но меня сдерживает то что он хороший человек и ребёнок должен расти в полноценной семье .меня пугает то что я заглядываюсь на других мужчин причём тянет именно на взрослых мужчин 40+,я не пониманию что мне делать виню себя , помогите разобраться

Здравствуйте, Елена!

Елена

я заглядываюсь на других мужчин причём тянет именно на взрослых мужчин 40+,

Если бы муж устраивал Вас, Вы бы не заглядывались на других.

Елена

я просто не могу мне противно я не хочу что бы он меня целовал обнимал

Оргазма с ним Вы не испытываете, возможно даже, что вообще не знаете, что это такое, поэтому такое отношение к постели и к мужчине, который и не старается сделать секс роскошным.

Однако не надо отчаиваться. Разойтись с мужем всегда успеете...

Елена, попробуйте гармонизировать отношения с помощью "Я-сообщений". О технике читайте здесь, и главное - начать применять ее в общении:

https://www.all-psy.com/stati/detail/5361/1/

Например, исходя из Вашей ситуации:

Елена

комплиментов я не слышу вообще .он сам по себе такой человек холодный

- Когда мой муж не делает мне комплиментов, которые важны для каждой женщины, я чувствую грусть и разочарование в отношениях, которые считаю холодными. Я боюсь, что это приведет к утрате любви и доверия, а хотелось бы, чтобы мой муж проявлял ко мне внимание, мог похвалить меня за вкусный ужин, чтобы я чувствовала себя любимой и счастливой в браке...

Елена, начните делать то, что Вы никогда до этого не делали. Капля ведь камень долбит... Возможно, родители мужа не додали ему любви, поэтому он и не умеет ее проявлять вовне. Помогите ему раскрыться. Вполне возможно, что он любит Вас, просто не умеет проявлять свои чувства, а Вы не привыкли говорить о своих потребностях и ожиданиях. Меняйтесь оба, будьте гибкими! Выстраивайте отношения и будьте счастливы!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань