Девушка обиделась

Илья 23.06.2017

Добрый день!такая ситуация получилась я с женой уже 5 лет тут она уезжает и мне написала девушка прелогает секс я сказал друзьям они мне разведи ее на секс если она хочет и мы сами с ней встретимся но я послушай друзей и на днях она узнала от своей подруги что я с какой то девушкой общался нашла ее узгала та сказала что мы разговаривали про секс хотела встретиться но не встретиоись скинула жене переписку и все жена со мной не разговаривает в соц сетях в игнор поставила я перед ней извинился за свои действия а она меня слушать не хочет что делать ?

Здравствуйте Илья, ваше письмо содержит несколько интересных моментов:

1. Ваше отношение к девушкам в целом

2. Ваше отношение к браку

3. Ваши взаимоотношения с друзьями

Начнем с первого момента - девушка предложила вам встретиться и заняться секом. Вы- рассказываете об это друзьям ( Зачем)  и потом поступаете так ,как они вам советуют -  вы практически эту девушку просто обманываете и устраиваете ей встречу с парнями. Зачем?  Вы хотя бы сами понимаете -Зачем так быстро соглашаетесь с чужим мнением и Зачем девушку ,которая проявляет симпатию именно к вам -в буквальносм смысле обманываете.

Второй момент:

Вы женаты , а это значит ,у вас есть некие обязательства перед супругой. И что вы делаете - вновь Обманываете жену теперь. Скрываете от нее то, что в вашей жизни появились какие то предложения и вы еще их обсуждаете с друзьями.

Ведь было бы проще просто сказать - Нет той самой девушке, никому не говорить про это и вы избаляетесь и от неприятного разговора с женой. . Но вы решили пойти дальше -вы решили с ней поступить не честно и согласились помочь друзьям свести ее с ними. Это же просто не по мужски . Теперь смотрите ,как работает закон бумеранга - вы сделали плохо девушке- она сделала плохо вам и рассказала все подруге ,которая уже рассказала вашей жене. Итог - ваша жена все узнала ( хотя у вас ничего и не было с той девушкой)  и  теперь не желает с вами общаться . А как вы хотели? За все свои поступки рано или поздно приходится отвечать.

И третий момент :

 Ваши друзья практически за вас решают что вам делать и как? . Откуда такое послушание у вас? А вы сами то где ? Где ваши собсвенные понимания и ваше мнение? Получается ,что вы Ведомый человек ? Тогда вы человек,которым очень легко можно манипулировать другим людям . И тогда этог оворит о том,что в вашей жизни таких вот ситуаций еще будет очень и очень много и кто знает -чем все это может обернуться вам.

Мои рекомендации :

1. Возьмите себе это правило - Не поступай с другими так, как не хотел бы ,чтобы поступали с тобой .

2. Помнить о Законе бумеранга. Что посеешь ,то и пожнешь- народная пословица.

3. Научитесь ценить свой брак и свои отношения и как бы привлекательны не были предложения от других девушек ,все таки принимать здравые решения и помнить чем вы рискуете.

4. Научитесь быть собой. Научитесь управлять своей жизнью и не позволяйте другим решать за вас как вам поступить и что вам делать.

Эти и многие другие моменты вам пора уже решать и я думаю это лучше сделать совместно с психологом . Хотя бы пару раз сходите к хорошему специалисту из вашего города и уже за эти несколько часов сможете многое прояснить для себя и почувствовать себя увереннее в своей жизни. У вас еще вся жизнь впереди и я думаю хорошие знания вам точно не помешают -наоборот,помогут сделать вашу жизнь более качественной и наполненной. Удачи!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны