Пъянство мужа

Елена 23.06.2017

Здравствуйте! Мы с мужем живём восьмой год. Четыре года назад, стал регулярно выпивать, при чём напивается до последнего ( раньше первые три года мог отказаться даже если компания выпивает), а сейчас ищет мало мальский повод что б напится! Но главный вопрос в том, что когда он напивается, то тут же его тянет на бродяжничество, может всю ночь калесить по городу, с кем то знакомится,лазить по горам и т.д.его не остановить!Сон исчезает(хотя до выпивки хотел спать) А вчера вообще узнала что он попрошайничает на улице на выпивку!( это вообще уже за рамками) мы приличные люди, живёт относительно в достатке) Что это?

  Елена, доброго времени суток!
Ваша проблема понятна тысячам женщинам и мужчинам, так как алкоголизм присущ не только мужчинам, но и женщинам. Часто проблемы с алкоголем начинаются после каких-либо острых переменах в жизни (смена социального статуса, проблемы в семье, проблемы на работе, стрессы).
   Сам по себе уход в алкоголизм- это желание уйти от решения проблемы. Иногда он носит характер протеста, иногда- это крик о помощи, но чаще всего он бывает неуслышанным вовремя и человек скатывается в пропасть под названием пьянство.
Часто бывает, что

Елена

напивается до последнего

Елена

ищет мало мальский повод что б напится

Елена

тянет на бродяжничество, может всю ночь калесить по городу, с кем то знакомится,лазить по горам и т.д.его не остановить!Сон исчезает(хотя до выпивки хотел спать)

Это говорит лишь о том, что проблема уже перешла в хроническую стадию и необходима плотная работа.
   К сожалению, очень многие алкоголики не считают своё состояние проблемным, находят оправдания, говорят что в любой момент могут остановиться, но не делают этого, так как сами это сделать просто не могут и им нужна помощь со стороны.
  Елена, Вы, как жена можете просто указать ему на присутствие в вашей семье проблемы алкоголизма, а решение лечиться о этой пагубной привычки должен принять Ваш муж. Если он этого делать не желает, то можете поискать способы воздействия на мужа со специалистом, с ним же можно рассмотреть варианты развития событий и принять решение жить с ним так же, изменить что-либо в отношениях с ним (в себе, в подходах к семейным вопросам) или прервать отношение (но это крайний вариант, как Вы понимаете).
  Елена, если у Вас есть желание, позвоните мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype, а если и муж сразу согласиться с Вашими доводами, то и поработать с ним над решением вышеописанной проблемы.
Буду рад помочь Вам и Вашему мужу. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.