Не получается выйти замуж

Дана 22.06.2017

Меня зовут Дана , мне 23 года , работаю бухгалтером кассиром в ресторане ..пою, открыла свою точку кальянной в ресторане, в общем жизнь у меня насыщенная .. но я устала и просто хочу чтобы был рядом парень либо уже муж в конце то концов.. Не пойму в чем проблема , со внешностью проблем нет, характер тоже не плохой , когда встречаюсь с парнем , стараюсь полностью дать ему максимально любви , заботы , нежности, поддержки и все что от меня требуется .. Но женится никто не хочет .. В чем моя проблема ?

Здравствуйте,Дана.Проблема,скорее всего,внутри Вашей личности.Или Вы не уверенны в себе и незаметно для себя дистанцируетесь и теряете молодых людей,или бессознательно выбираете трусов,не зрелых и не серьезных,которые не хотят глубоких отношений.Вопрос не простой и его не желательно откладывать на потом.Так как,забвение проблемы не спасет Вас от важности собственной судьбы для самой себя.Обращайтесь на консультацию,и возможно,потребуется личная терапия,что бы выстроить заботливые и глубокие отношения с партнером.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Дана! Создаётся впечатления с ваших слов, что у вас все есть, осталось только завести мужчину. Сойдёт, парень это будет или муж. С парнем встречаетесь. Только до замужества, не доходят отношения. Но ведь вам или, или.  Я могу ошибаться. Для начала ответьте на вопрос . Вы готовы к серьезным отношениям? Готовы к замужеству? Возможно  тогда, вы будете привлекать внимания мужчин с серьезными намерениями. И ещё, почему вы решили, что должны давать максимально любовь, заботу, поддержку? Ведь вам нужен настоящий мужчина: надежный, ответственный. На которого можно положиться. Излишне проявляя заботу, вы выстраиваете зависимые отношения с партнером. Это может пугать его. Всегда должен быть баланс в отношениях между "давать и брать". А вы судя по описанию, очень много даёте. А когда не получаете в ответ злитесь? Если хотите разобраться, в чем ваша проблема. Советую обратиться к психологу. Всего наилучшего!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дана,

меня тоже насторожила ваша фраза о том, что Вы пытаетесь по максимуму дать парню любовь, поддержку, все что ему требуется. А откуда Вы знаете, что ему требуется? Похоже, что Вы сразу же становитесь мамой для парня, давая ему что ему требуется. А может быть, это парень хочет дать Вам все, что требуется для Вас? Но не может понять чего Вы хотите, потому что Вы очень тщательно скрываете это от него. Не пытайтесь выйти замуж, попробуйте просто быть в отношениях, занимаясь собой.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы