Ненавижу мужа

Валерия 20.06.2017

Здравствуйте! У меня сложности в общении с мужем. Я его негавижу. Он меня сильно раздражает. Мне не приятны ни объятия его,ни секс с ним. У нас маленький ребёнок 1,9. После рождения ребёнка муж со своей матерью очень часто меня обижали,в плоть до того,что я не правильно пригласила Ее на свой день рождения (нужно позвонить а не сдать смс) и извинения из меня муж выуживал через выкручивания рук и обзываемы. И достаточно много подобных случаев. Я поняла,что мне сложно это все забыть и отношение потихоньку портилось к нему. Мы нормально можем говорить только по телефону,когда он приходит домой,я его просто ненавижу и он жутко раздражает. Скажите,дело во мне или я просто его разлюбила? Он целыми днями на работе и я все сама(по дому,с ребёнком). О чем не попрошу,ничего не делает. Я словно без мужа живу. Я привыкла уже расчитывать только на свои силы. Я словно становлюсь мужчиной. Помогите разобраться,пожалуйста.

Здравствуйте Валерия!

Вы не можете перенести травму физического насилия над собой.

Сейчас его поведение говорит о том, что он, либо считает, что Вы это отношение заслужили и в этом находит себе оправдание, либо, по-настоящему, не чувствует своей вины.

За происходящее в отношениях  половину ответственности несёте Вы, а половину муж. И Вам надо понять, как Вы со своей стороны повлияли на то, что он тоже не хочет с Вами ни говорить, ни видеть.

Ведь описанный Вами эпизод с приглашением, говорит о том, что  Вы неуважительно относитесь к его матери и та это чувствует.

А в результате Вас " макают в грязь", чтобы сбить эту смесь.

Вы считаете своё поведение эффективным?

Желаю Вам критично посмотреть на себя со стороны и собрать силы, чтобы приложить усилия для сохранения отношений.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Валерия, здравствуйте!

Вашему ребенку еще нет двух лет.

Когда женщина находится в декретном отпуске, ей необходима поддержка супруга как в вопросах быта, так и в отношении ребенка.

Вы ее не получаете. Более того, Вас напрягает отношение к Вам Вашего супруга и позиция его мамы.

Порой, подобные разочарования приводят к тому, что кажется и чувства прошли.

Но нужно выяснять: какие мотивы удерживают Вас в отношениях с супругом?

Есть ли что-то ценное, во имя которого стоит искать пути сохранения отношений?

Подобный анализ проводится при личной беседе.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана