Я ненавижу мужа, постоянные ссоры

Ирина (33 года) 13.11.2021

Здравствуйте. Замужем 7 лет. 2 детей. А с мужем не могу жить. Я его ненавижу. Не знаю почему. Когда приходит с работы ведёт себя как свинья. Никогда не подойдёт чтобы поцеловать, спросить как дела, как прошел день и т.д . Бросается на стол. Так противно.

Только жрёт и сидит в телефоне. А мне тяжело с детьми. Очень устаю. Ночами уже давно не сплю. У ребенка то зубы,то болеют. Он за ночь ни разу не встанет помочь. Ведёт себя как ребенок. Даже дети его всерьез не воспринимают. Кушает при этом делает на весь дом отрыжки, хрюкает типа играет с детьми так. Но это ПРОТИВНО. Я ему постоянно говорю веди себя как взрослый. Но он меня не слышит обсолютно. Придет с работы и сразу ругаемся. И так каждый день. С утра и до вечера. Так ненавижу его. Вся на нервах. Помогите. Дайте подсказку.

Коваленко Ангелина Александровна

Все просто- Зачем вы живёте с человеком которого вы ненавидите?

Подумайте, нужен ли вам такой муж.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Ирина! Вы всегда его ненавидели? Если была любовь в отношениях, то значит что-то произошло такое что привело к ненависти. Попробуйте вернуть то, что было хорошего между вами. Не молчите, говорите о своих переживаниях. Только без обвинений и оскорблений. Скажите мужу чего вам не хватает. Что раздражает, какие действия. Сходите вместе к семейному психологу. Ваше качество отношений и жизни измениться в лучшую сторону. Всего доброго, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте, Ирина!

Возьмите лист бумаги и разделите его чертой посередине. На одной половине листа  ответьте на вопрос "Что будет, если мы с мужем расстанемся?". Пишите всё, что придет в голову - как плохое, так и хорошее, как страхи, так и новые возможности.

На второй половине листа ответьте на вопрос "Что будет, если в наших отношениях ничего не изменится, и я буду также продолжать жить с мужем дальше?". Пишите всё, что придет в голову - как плохое, так и хорошее, как страхи, так и новые возможности.

А потом поразмышляйте над своими ответами. Если найдутся силы, поговорите с мужем по душам. Главное, чтобы Вы захотели изменений, которые не обязательно связаны с разводом. Просто у любви бывают разные проявления. Не случайно говорят, что "от любви до ненависти - один шаг". Выбор всегда за Вами. Ведь Вы физические не прикованы цепями, не закованы в кандалы. Обратитесь как можно скорее за психологической консультацией.

Ирина

Ночами уже давно не сплю.

Справитесь с проблемой - сон восстановится.
Вы можете получить консультацию онлайн.

Здоровья Вам и верных действий!