Как победить привязанность к ребёнку?

Катерина 20.06.2017

Уважаемые психологи, добрый день! У меня такая ситуация. Я работаю в школе учителем. И летом работаю в лагере с начальными классами.И так уже 3 года. Всё шло хорошо сначала. А вот мой 3 год немного сводит меня с ума. В моём отряде есть ребёнок, второклассник, к которому я привязалась очень сильно. У меня пока у самой детей нет, я учебу заканчиваю. Обычно мальчики более закрытые создания,чем девочки. И с девчонками мы хорошо общаемся, мы любим друг друга. А этого ребёнка мне не хватает в лагере. Если не придёт любой другой ребёнок, я не замечаю.А если этого малыша нет, мне плохо. Я постоянно общаюсь с ним, меня тянет обнимать. Такое открытое, общительное, доброе создание! Мамы у него нет(она жива,конечно, но пьёт и мужиков меняет как перчатки),воспитывает бабушка.И отец приезжает иногда. Он обожает,когда его обнимают, играют с ним, по-моему даже чересчур. Как с этим чувством справится? Я ведь понимаю, это чужой ребёнок. И что маленькие дети по сути очень контактны. Я видела много замечательных ребятишек. Но привязана именно к этому ребёнку. Я скоро уезжаю, но мысль,что оставлю его мне невыносима. Как справится и пережить? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Катерина. Часто с людьми нас связывают чувства, которые мы уже переживали. Но поскольку переживания были  в других ситуациях и по другому поводу, то сложно самостоятельно отыскать параллель и сделать какие-либо выводы. Работая с психологом, вы сможете разобраться что именно вас притягивает в ребёнке. Это важно сделать ещё и потому, что незавершённые отношения оставляют чувство неудовлетворённости, вины, сожаления. Возможно, стоит разобраться в создавшейся ситуации, чтобы уехать с лёгким сердцем? Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype