Найти бы мне свою гармонию

Владислав 19.06.2017

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня начался очень переломный период.

На период всей жизни я высоко поднимался, а так же резко с криком падал, но никогда не опускал руки. Из доброго мальчика, которого все обижали очень долгое время я превратился в человека, которым восхитились многие, подняв деньги, самооценку, связи и т.д. У меня очень пробивной характер и все время я рвал и метал всех и вся. Я двигался лишь с ненавистью отключив все чувства, затаив много боли и обид на родных, бывших любимых и предателей, а единственной целью и приоритетом были деньги и власть.

Но недавно произошел случай который поменял очень многое. Мой лучший, мною забытый друг, который знает меня 10 лет перевернул мое сознание достучавшись до самой глубины моего далеко упрятанного от боли сердца. Это дало краш всей системе, всем приоритетам, всем принципам, которыми я руководствовался все время. Я не смог справиться с столь большим апокалипсисом в голове и обратился к психологу. Этот случай вернул ко мне чувства и надежду. Я простил всех, я отпустил обиды, я вздохнул по новому, я вновь полюбил. Я боролся с паническими атаками, депрессиями, страхами, чтобы изменить это, ведь это очень тяжелый труд, а назад в ту бездну я бы не вернулся.

Результаты радуют, я дал упор на закалку силы воли.

Я бросил курить, вернулся в спорт, устроился на работу, научился экономить, готовить сам, убираться в квартире, подтянул осанку, планирую ехать к любимой за границу, выучить языки, подтянуть хобби в сферу деятельности и научиться многому-многому:)

Но почему-то я так же остался очень перегруженным. Я не могу расслабиться, вообще.. Меня постоянно донимают мысли о нехватке денег, о не удовлетворенности в их заработке, о бытовухе, о сбитых приоритетах, о том, что я не могу навести порядок в голове и прочем-прочем-прочем. Алкоголь не помогает, сигареты еще больше вызывают раздражение и злость на себя за их употребление, а с наркотиками еще не практиковал.

Мне по ходу действительно скучно живется и не зря мне в 15 говорили, что я мыслю как 40-летний мужик. Но я все-таки хочу успокоиться наконец, ибо это очень убивает нервную, я прям это чувствую.

И я верю, что я смогу это все преодолеть и достигнуть своей гармонии не смотря ни на что!!!

Чубар Валентина Васильевна

Владислав, здравствуйте!

Чтобы успокоиться, важно понять то, что Вас беспокоит.

Сейчас мы с Вами видим только последствия нарушения Вашей гармонии. Нужно же найти исток. Это можно сделать только при непосредственной консультационной работе.

Если интересно, можете со мной связаться и мы с Вами все обсудим непосредственно.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве