Не знаю, стоит ли доверять парню?

Анастасия 18.06.2017

Здравствуйте! Встречались с парнем год. Случайно обнаружила то, что он в переписке подкатывал к своей одногруппнице, но она не отвечала емй взаимностью. При жтом писал, что она ему снится, что хочет обнять ее, что хочет к ней. Сопоставив даты переписок, я поняла, что это было в те моменты, когда мы были рядом. Он уходил и писал ей. Когда я спалила переписку, он сказал, что он притворялся и проводил эксперимент, чтобы понять, что она к нему чувствует, потому то ему показалось по ее поведение, что она влюбилась в него. И хотел мне об этом сказать, но позже. (Хотя когда я спалила переписку с того момента прошло уже дней 15).Поговорила с этой девушкой, она сказала, что ничего такого не делала и поведение у нее было как и всегда обычное. Теперь не знаю, как начать опять доверять парню, и вообще, стоит ли это делать? Или лучше покончить с этими отношениями? Я до сих пор не могу понять эксперимент это был или он рально был в нее влюблен и подкатывал, и уже никогда не смогу.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Анастасия,

К сожалению, у молодых людей в этом возрасте в голове гораздо больше желания "казаться", чем "быть". Им важнее, какое впечатление они производят на окружающих, как они могут манипулировать отношениями, чем сами отношения и чувства.

Конечно, такое не у всех. Но у многих. И в той ситуации, которую Вы описываете, если это и эксперимент, то эксперимент на тему "Как вскружить голову еще одной!" Он в нее ни капли не влюблен. И сомневаюсь, что он влюблен в Вас. Вам он просто врет.

Это мое субъективное мнение и оно может быть не правильным, я ведь не знаком с этим молодым человеком. Могу себе представить, что он - юнный техник-экспериментатор, который пытается исследовать тему и написать научную работу "Влияние текстовых сообщений на чувства девушки". Но вряд ли.

Ну, а что Вам с этим делать, Анастасия, думаю, Вы решите сами!

Помните, что самая главная Ваша ценность - это Вы, Ваш внутренний мир!

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации