Как избавиться от депрессии?

Диана 17.06.2017

Я не могу понять что со мной не так? Я вроде уже взрослая по возрасту мне 26 лет но такое потерянное состояние что я чувствую что уже не подросток но и не взрослая тётя. Я живу в деревне у меня нет близких друзей подруг я не состою в отношениях живу с мамой она против мужчин. Всеммои интересы это походы по магазинам и езда на велосипеде. На работе общаюсь так ни о чем. В общем я в тупике

Здравствуйте,Диана.Один из важных смыслов жизни-делать то,что я ХОЧУ.А Вы живете из чувства долга перед мамой.(Я должна)Это невротическая жизнь,в которой Вы растворяетесь в маме и не живете своей молодой жизнью.Важно найти силы ей сказать-или ты даешь мне автономию(свободу) или я выезжаю из квартиры.Но,Вы должны знать,куда Вы пойдете или поедите.Мама ,видимо,боится одиночества,поэтому,держит Вас рядом.У нее было право выбора,а Вам она это право не дает.Когда дочь любима,право выбора у нее есть.Решайте,посвящать Вам свою жизнь себе,или маме.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград