Не могу набрать вес

Галия 16.06.2017

Добрый день! не могу набрать вес, сдавала все анализы все в порядке. рост 167 вес 47,9. пробовала пить и витамины и дрожжи , без результата. мне посоветовали обратиться к психологу. что можно сделать? из-за недостачи веса боюсь болезни"анорексия". заранее спасибо за ответ

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Галия. Чтобы понять причину недобора веса нужно еще пройти обследование у эндокринолога. Только потом работать с психологом. Нужно исслеловать ваше пищевое поведение, как вы питаетесь, как давно у вас дефицит массы тела, какие у вас пищевые традиции в семье, есть ли в вашей семье люди с тпкой же проблемой и много других вещей нужно будет исследовать. Если с физиологической стороны все хорошо, то действительна проблема может быть психологическая. В моей практике была клиентка, с похожей проблемой, и после работы с психологом она набрала вес в пределах нормы. Поэтому есть в этом смысл, НО только после посещения эндокринолога. Когда будете готовы, можем порвботать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Галия!

Приглашаю Вас вместе поисследовать этот вопрос. Как известно, подсознание знает всё: и причины, и способы действий. Использую методы ЭОТ и психокатализ.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Галия, здравствуйте!

Безусловно, Вам будет полезна очная работа с психологом.

Вы ничего не написали о том, какой вес у Вас был ранее? Сколько лет Вам в данное время? Эта информация необходима для профессионального подхода к Вашей ситуации.

Вы пишете:

Галия

из-за недостачи веса боюсь болезни"анорексия"

Страх имеет особенность истощать человека изнутри. Именно с этой темы начните работать с психологом.

Безусловно, нужно будет изучать Вашу ситуацию детально. На основе полученной информации будет выстроена коррекционная и терапевтическая работа с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана