Муж угрожает

Ольга 16.06.2017

После появления ребенка, отношения с мужем стали другими. Тут во воемя ссоры, я хотела уйти к маме. Он не дал мне уйти с месячным ребенком, сказал, чтобы шла без него. и мой муж мне сказал - "попытаешься отобрать у меня ребенка - завалю" и еще таким отном грубым. Как это понимать? Это вся любовь? Разве любимым такое говорят?

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Ольга,

Нет, любимым такого не говорят. И любящие мужчины так себя не ведут.

Подумайте, что будет с вашими отношениями дальше. И нужно ли Вам такое отношение к себе? Разве о таких отношениях Вы мечтали в юности? Разве таким Вы представляли себе своего Идеального Мужчину? Может стоит прекратить эти отношения?

Самая главная Ваша ценность - это Вы, Ваш внутренний мир! Не позволяйте себя унижать!

Успехов Вам и решительности! Если что, обращайтесь в режиме личной консультации.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Ольга, здравствуйте!

Как не парадоксально это звучит, но появление третьего в семье, ребенка, очень часто приводит к конфликтам между супругами. Вы были парой, а тут вас стало трое. И очень сложно научится быть втроем, и одновременно сохранить интимность отношений в паре. Молодым семьям я всегда рекомендую пройти несколько терапевтических сессий, для осознания новой роли папы и мымы, и как сохранить мир в отношениях, научится принмать меняющуюся реальность , быть терпимыми и терпеливыми. Если же кто- то один не готов к работе с психологом, то можно начать индивидуально, это тоже имеет эффект.  Возможна работа по скайп, и выезд.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве