Как себя вести, если нравится друг бывшего парня?

Анна 15.06.2017

Добрый день!Мне 20 лет.Неделю назад разошлись в молодым человеком,с которым были вместе почти 2года.Это были мои первые серьезные отношения.Оба очень эмоциональные люди.Живем вместе в студенческом общежитии,очень много проводили времени вместе и поэтому стали надоедать друг другу.Год назад мой бывший молодой человек познакомил с одним из своих друзей.С этим другом у нас сложились добрые взаимоотношения,но я всегда замечала, что он скозь юмор проявляет ко мне явную симпатию.

Честно говоря, мне надоело унижаться перед своим парнем,часто мог грубо со мной обращаться( обзывать,поднять руку), но в то же время делал для меня многое(сюрпризы,внимание,забота и т.д).

Неделю назад я сказала своему бывшему , что хочу уйти от него,что мне все осточертело.На это все он ответил :"хорошо,не смею больше трогать тебя".Все бы ничего , но в эти же деньки я встретила на улице того самого друга бывшего парня,мы пообщались,я ему призналась в чувствах , но он расценил это как шутку...Этот человек сказал, что ничего не может быть , потому что мой бывший парень его очень хороший друг и моральные принципы важнее. У нас было еще пару встреч, на которых он обнимал меня, смотрел на меня глазами с расширенными зрачками,волновался- все говорило о том, что я ему небезразлична.Но он почти никогда не пишет первым, не проявляет инициативу.Подскажите,пожалуйста,как быть?Я очень хочу чего-то большего с этим другом

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Анна,

Мой Вам совет, побудьте какое-то время сама с собой, без отношений. Отдохните от того, что Вы должны быть кому-то нужной, от того, что Вам нужно кому-то нравиться.

Анна, главная Ваша ценность - это Вы сами, Ваш внутренний мир! А все эти молодые люди всего лишь малюсенький кусочек Вашего огромного мира. Не стоит жертвовать и забывать большое целое ради маленького кусочка. Насладитесь ощущением внутренней свободы и независимости! Поднимите голову повыше, разведите плечи. Вы такая годая, красивая, умная, самостоятельная и самодостаточная! Это они, все эти молодые люди, должны добиваться от Вас хоть каких-то знаков внимания с Вашей стороны!

Успехов Вам и уверенности в себе!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации