Семейные отношения

Жанат 15.06.2017

Мы с супругой женаты 2 года, есть сын, недавно поругались и она хочет развода. Проблемы начались после свадьбы, она каждый день начала ходить в свой родительский дом, хотя после свадьбы должно было быть понятие келин, быть дома погружаться в нашу политику. Меня все убеждали что это начальная стадия совместной и пускай пока по ходит потом она сама устанет, и все наладится. Но это не прекратилось пока мы на этой почве хорошо поругались, потом начались разборки с ее родителями, они поддерживали ее и говорили что ходит домой каждый день это нормально, все бы ничего только вот когда были разборки с родителями они мне говорили все наши тайны с женой, то есть она все говорила своим родным, там это все обсуждалось, потом они почемуто давали нам советы, и почему то по позиции жены эти советы должны были делаться неукоснительно. без варианта нет. На этой почве сора за сорой, и как только мы ссорились она вызывала брата, или папу, потом они ее забирали, потом я должен был идти к ним на поклон прося сохранить семью. Они мне читали натации, то есть в их доме я уже был полным негодяем, тираном, вообще у них брат в мвд, мама санитар в медцентре мвд, и вообще все подходы мвдшные. Но самое основное что мне закрывало глаза это моя большая любовь к ней, я был прав не прав я все закрывал и шел к ним просил прошения и просил сохранить семью. Мы уже дома с мамой ей уже ничего не говорили, потому что если что то пойдет не так то она могла обидеться. Родился сын, я его очень сильно люблю, не хочу раставаться, не хочу терять семью. Но я чувствую, вот это моя позиция не хочу терять семью сдела из меня тряпочного мужа, потому что боязнь потери ее, и семью, заставило меня подчинится всяким ее законам, мы стали зависимы от ее родителей, они нам довали советы и попробуй возразить. Но у меня появилось не приязнь к себе, и сейчас после последней соры жена заставляет меня придти к ней обратно и грозит разводом. Что мне делать?

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

   Здравствуйте, Жанат!

   Причины такого поведения вашей супруги могут быть самые разные.  Это может быть результат неправильно заложенных семейных ценностей, установок, отсутствие чувства ответственности и самостоятельности, какие-то неудовлетворенные потребности и комплексы. Также у  нее проявляется чрезмерная психологическая зависимость от родителей, необходимо, чтобы она сама осознала это. Прислушайтесь к ее чувствам, возможно в вашей семье она чего-то недополучает, не удовлетворяются какие-то потребности (любовь, забота, теплота, понимание  и т.д.). А так же в общении побольше говорите о своих чувстах, о том, что ее поведение вас расстраивает, что вам больно, что тяжело и т.д. Это оказывает лучшее воздействие, чем ссоры, упреки и конфликты. Лучше всего, если есть возможность, жить отдельно от родителей, самостоятельно. Это способствует более ответственно относится к своей семье. Можете совместно обратиться на очную консультацию.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане