Почему муж не уходит?

Алена 15.06.2017

Добрый день. Ситуация такая: муж хочет развода, в браке 2 года, знакомы 2,5 года. Муж говорит, что устал от меня, а именно, от моих обид, от того, что я хожу постоянно недовольная. Может это и так, не отрицаю, но он не спросил почему я такая, почему обижаюсь. А в основном из-за него. То есть ему лучше развестись, чем решить проблему. Вроде бы не разлюбил, вижу как ему тяжело это решение далось. Но я всегда такая была, я сама по себе меланхоличный человек. Как он этого раньше не заметил? Или всё-таки разлюбил? Но самое странное в том, что он не торопится съезжать. То есть я ему сказала, что это его инициатива и он должен съехать, так как мы снимаем квартиру. Он же не хочет меня видеть, так почему не торопится съехать? Я его спрашивала, говорит что сам знает. А мне тяжело находиться в таком негативе каждый день. Прошло уже больше недели, а он дома. Я его люблю, но и держать его больше не буду, за два года постоянно я делала первой шаг навстречу. У меня ведь тоже есть чувства. На диалог он не идет. Он сам по себе молчаливый человек. А молчание его и бездействие меня со временем доведут. Самой съезжать тоже не тороплюсь, потому что это он не хочет меня видеть.

Алена

Или всё-таки разлюбил?

вот и не ведаю как там у него

Алена

Он же не хочет меня видеть, так почему не торопится съехать?

тоже не знаю почему он не торопиться съехать

Алена

я сама по себе меланхоличный человек. Как он этого раньше не заметил?

вот тоже я, как специалист не в курсе - что и как у него устроено

Может это как-то похоже на Вашу партнерскую ситуацию - нет ясности, договоренности и...вы оба возможно мало знакомы с собой и друг с другом.

То что я могу, могу порекомендовать  консультирование у  гештальт-терапевта, имеющего опыт в работе с семьями

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск