Я не знаю, на кого поступить

Алина 15.06.2017

Я не знаю какую профессию выбрать. все предметы кажутся трудными для меня. я только читать люблю.у меня остался ровно год что бы выбрать профессию а я не знаю что выбрать. и я человек который живет одним днем и я не особо не люблю ставить цели на будущее. помогите как быть?

Здравствуйте Алина!

Если Вы любите читать и не очень любите что-то планировать, то, возможно, Вам бы понравилась работа, связанная с индивидуальной деятельностью.Когда Вы рассчитываете, в первую очередь, на себя и создаёте что-то сами. Это может быть работа со знаками ( цифры, буквы, символы). То есть экономика, лингвистика, программирование, дизайн, журналистика и.т.п.

Профориентационные тесты постоянно проводятся в школе и на них есть смысл обращать внимание.

Нужно поискать в интернете список современных профессий, где этому учат и какие предметы нужны для поступления.

Настоящая мотивация учащихся наступает только в завершающих классах школы. Раньше, это не было так важно и Вы , можно сказать, "не заморачивались".

Если летом проведёте эту поисковую работу, то к началу учебного года уже будете подготовленной.

Будет нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Алина, здравствуйте!

Поговорите с родителями. Пусть они посодействуют Вашему визиту на консультацию.

Изучив Ваши личностные особенности, можно будет определить в каком направлении Вы сможете себя реализовать. Это первая часть работы.

Вторая - будет связана с определенным экскурсом в разного рода профессии.

Получив полезную информацию, как о себе, так и о различного рода деятельностях, у Вас сформируется понимание своего предназначения.

Готова быть Вам полезной!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана