Психическое расстройство у мамы

Настя 02.06.2017

Здравствуйте. У моей мамы психическое расстройство, незнаем что делать. Мы хорошая семья, все с образованием, работаем, у всех семьи. У нашей мамы очень частно приступы, т.е она постоянно думает что ее младшему сыну что то грозит. Он женат, так она думает что его жена ему врет и изменяет. Мало того доходит до того что она говорит что ее невестка хочет продать их ребенка, постоянно названивает ее родителям, это ужасно неудобно перед ее родителями. Так же она обвиняет моего мужа в том что он хочет убить ее сына,

Или сдать на органы и отобрать его дом. Мало того что она почти каждый день в истерике звонит ему и обвиняет его, потом звонит мне и его родителям. И так каждую неделю, она нам просто не дает жить. Даже вызывала милицию. При этом она между приступами нормально общается, разговаривает. Незнаем что делать и что с ней. При этои, лекарства (любые, даже витамины) с наших рук принимать отшказывается, думает что отравим, к врачам идти категорически не хочет. А когда у нее эти приступы, она просто кричит эти обвинения и переубедить ее неаозможно, любое наше действие оборачтвается против нас самих. Когда вызывала милицию заявила что невестка хочет продать ребенка на органы и дальше гулять, это просто ужас. Моего мужа обвиняет в том что он проиграл ее дом и теперь хочет убить моего брата. Скажите что с ней и что нам делать? Когда мы ей говорим она нас не слушает, говорит вы ничего не видите, не видите что они творят. Но я живу с мужем уже 15 лет, у нас трое детей, у нас все хорошо. Помогите!!!

Здравствуйте, Настя! Вам необходимо обратиться к соответствующим специалистам: психиатру, психотерапевту. Чем раньше, тем лучше. Всего доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы