Как побороть этот страх?

Ali 02.06.2017

Здравствуйте! После того как в 22, месячные у меня изменились, стали короче, но обильней, сказали что гормональный фон нарушен.И врач гинеколог и стоматолог сказали что месячные могут переходить в кровотечения, я стала боятся всего что связано с ними. Этот страх появился и длится не один год. Я боюсь выйти из дома когда у меня эти дни. Другой гинеколог сказала что все нормально, и мама говорит что это естественно и не стоит боятся ничего. Но я не могу побороть этот страх. Раньше такого никогда не было, я гордилась что я уже взрослая, и что у меня тоже есть месячные. А спустя время для меня это стали пытки..Каждый раз: фух, прошли, живая..ура..Слова врачей засели так глубоко в голове, что переросли в дикий страх. Я работаю на фрилансе, боюсь даже на работу куда-то ити чтобы каждый день ходить. Берет страх как я буду ходить с месячными..Это ужас какой-то..Как побороть этот страх? Уже начинаю ненавидеть себя..Я замужем, детей пока нет..Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Спасибо!!

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Ali!

В письменном ответе помочь Вам не могу, не та ситуация. Можно только усугубить ее.

Избавиться от страха можно.

Решение Вашего вопроса - это дело одной-двух консультаций, звоните.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве