Как найти компромисс?

Татьяна 30.05.2017

Здравствуйте,у нас с мужем есть несколько противоречий из которых мы не можем найти решении.Коротко о нас:мне 25,мужу 28 вместе 6 лет,детей нет.

Мой муж настаивает чтобы я вышла на работу,у нас прямо скандалы из-за этого,хотя он получает не плохо,мы живем в моем доме,(он строит свой дом,на который я тоже финансово помогаю)и финансово я от него не завишу у меня есть у меня есть доход,но его это не устраивает ему нужно чтобы я каждый день ходила куда-то его прямо бесит что я дома нахожусь(а именно могу себе это позволить).От злости старается меня обидеть и оскорбить.Я не хочу выходить на работу это значит что он вообще полную власть получил надо мной.

Я не понимаю почему он так зациклен на этой теме?

И еще проблема в том что он все время меня контролирут,а именно: во сколько я проснулась,во сколько легла,что я ела,что сегодня дома делала,сколько сделала и.т.д

Например он ложится спать в 10 вечера,и заставляет меня ложиться вместе с ним хотя я вообще не могу рано ложиться спать,хочет чтобы я вставала вместе с ним в 6 утра,я же не могу пойти в 10 спать и лежать 3 часа в потолок смотреть,нельзя даже телевизор или планшет с наушниками посмотреть ему свет мешает,звук мешает,но я же не ребенок,почему я должна ложиться спать по его расписанию?Хочу понять как решить эти проблемы?

Здравствуйте,Татьяна.К сожалению ситуация такова,что Вы живете с тираном.Психологическим.У мужа к Вам имеется бессознательная зависть(вероятно,это зависть к Вашей человечности,сердечности и душевности).Ничего этого у него нет.Поэтому,он стремится разрушить то,что он видеть не хочет,так как иметь не может.Поэтому,чем Вам хуже,тем ему лучше.И против такого отношения,быстрее всего,приемов нет.Зависть-это навсегда.Количество придирок может быть бесконечным.И Ваш выход на работу ничем не поможет.Здесь два решения,в зависимости от Вашей ценности для себя самой.Если она мала-Вы останетесь жертвой на все времена.Если она сильна-Вы выйдете из этих отношений,так как будете этого просто хотеть.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград