Как пробудить в девушке чувства?

Влад 28.05.2017

Доброго времени суток

Встречаюсь с девушкой около полутора месяца, у самого уже к ней чувства есть, а у неё ко мне нет. Она это прямо говорит. Но расставаться со мной не спешит, хотя говорит, что сможет спокойно пережить разрыв. Сама насчёт чувств говорит, что пытается что-то начать чувствовать, но не может. И сама же называет причину, что она пол года как рассталась с парнем, которой у неё были "чувства до дрожи". Расстались, потому что он ей изменил. Так же говорит, что родители ей сами сказали, что такого у неё уже никогда не будет. Ещё она говорила, что после расставания хотела покончить с собой, но не смогла из-за родителей И дело в том, что для меня в отношениях важна взаимность, а как пробудить в ней чувства - я понятия не имею

                                Уважаемый Влад!

Вы оказались в очень непростой ситуации, когда Ваша любимая девушка ещё не отошла от прошлых отношений и во всём Вас сравнивает с всё ещё любимым человеком. Она не расстается с Вами, потому что боится потерять человека, который её любит. Это ей важно, чтобы прийти в себя после той травмы, которую она пережила.

Но пока она ещё не готова к новой любви, раз в тех отношениях были очень сильные чувства - это для неё была настоящая любовь. А любовь, прерванная драматически или трагически, внезапно, всегда оставляет глубокий след, иногда на всю жизнь.

Вам не надо ставить условий и требовать от неё ответных чувств. Если любите её, то Вы можете просто радоваться тому, что она с Вами. Важно не упрекать её, а просто стать ненавязчивым другом пока. А если хотите, чтобы она забыла свою прежнюю любовь и отношения, то можете договориться с ней о посещении психолога в Челябинске.

Квалифицированный психолог может помочь ей забыть или оставить в прошлом всё, что связано с её бывшей любовью. Это особенно важно, чтобы убрать негативную программу от родителей, что "такого у неё уже никогда не будет".

Обращайтесь! Буду рада помочь!

Желаю Вам взаимной любви!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск