Страх, боязнь, неуверенность в себе, в будущем

Ева 27.05.2017

Доброе утро. Меня зовут Ева, мне 23 года. 4 года встречалась с одним единственным мужчиной. Мы постоянно расставались и сходились заново. Но этот раз, кажется окончательно. Не скажу , что у меня к нему любовь. Наверное, это привычка. Я миллион раз хотела с ним разойтись, но стоило ему меня позвать - и я тут же прибегала. Дело в том, что только со временем я поняла, какая я слабая. Я не могу без поддержки рядом. В этом городе я одна, без подруг и родственников, теперь и без него. Я не верю в то, что я найду себе достойного мужчину. Я начинаю презирать себя за вечные слезы. Я так хочу эту заботу и ласку, крепкое плечо рядом. Мне стыдно звонить в слезах родителям и просить у них поддержки. Я понимаю как им больно видеть и слышать меня такой. Но не могу ничего сделать, мне так не хватает теплоты рядом. Они единственные, кому я могу позвонить. И больше всего я боюсь, что совершу самоубийство. У меня были "попытки". Я боюсь, что мне как нибудь накроет ночью, и мне некому будет позвонить. Успокоительные уже не помогают. Не знаю, как вылезти из этой ямы.

Здравствуйте,Ева.По сути,Вы говорите о наркомании зависимости.Мужчина-как наркотик.С ним я все,без него я никто.Вы,к сожалению,решили уехать в другой город,не выстроив свою личность.До тех пор,пока Вы для себя будете пустым местом,Вы будете испытывать постоянно одни и те же трудности второсортности и брошенности,тревоги и опустошения.Человек успешен по настоящему только тогда,когда вначале влюблен в себя самого.И Вам важно научиться себя любить.И только потом можно влюбляться в мужчину.Тогда Вас не бросят,так как,девушку с внутренним стержнем и убеждениями,не зависимую не бросают.А сегодня Ваша зависимость имеет удушающий эффект и гонит от Вас прочь.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И изучайте ее много месяцев.Она убедит,что происходящее не катастрофично и подскажет выход.Внедряйте эти стратегии в жизнь.Если этого будет мало,желательна будет личная терапия.Если не сможете помочь себе сами-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград