Устала от родителей мужа!

Адель 26.05.2017

Здравствуйте! Внутри все собралось! Некому выговориться, да и доверяю мало кому в этой жизни, кроме мамы конечно! Нагружать Ее своими проблемами не хочу. Хотелось бы советы со стороны! Вышла замуж в 23 года, сразу скажу муж очень хороший человек. Старается все делать по сей день. Живём мы с его родителями и родным братом младшим. Устала от них. Свекр болеет, инвалид, заболел инсультом в 2012 году, го слава Богу сам ходит, с виду и не скажешь что он болеет, будто совершенно здоровый человек. Свекровь тоже сидит дома под предлогом что смотрит за ним. Перейду к началу семейной жизни. 2014 год- поженились, все было хорошо, через 3 месяца забеременела, ждали с нетерпением нашу малышку, но когда до родов осталось 3 дня, я узнаю что моя малышка внутриутробно задохнулась. Не передать словами через что прошла я. Взяла себя в руки. Сидя днями плача и нытьём своим раздражать окружающих не хотела. Хотя винила отца мужа что виноват он, на протяжении всех 9ти месяцев он устраивал скандалы дома, вплоть до того что избивал свекровь при мне. Прошло пол года, я пролечилась, забеременела в 2016 и родила в 2017, сейчас моему ангелу 3 месяца. Но с ним мне тоже пришлось пройти через многое, дети легко мне не даются. Родились мы на 8м месяце и при родах мой малыш еле задышал, через 5 часов я узнаю что мой мальчик на аппарате, не раскрылись лёгкие у моего малыша. 10 дней в реанимации, проводя молитвами, после слева Всевышнему перевели в палату, там пролежали 20 дней. В общем 30 дней. Рожала в Астане, поэтому когда малышу исполнилось 40 дней, мы вылетели в Тараз, наконец то домой. По приезду все было хорошо недели две. После начались упреки со стороны свекрови мол утром не встаю не пою их чаем, не готовлю еду и тд и тп. А я всю ночь не сплю с малышом, мучаюсь с коликами борюсь. Никто кроме мужа не понимал меня. Ночами плакала, и сейчас пишу плачу, потому что накопилось все. С мужем разговаривала, предлагала жить отдельно, но он категорически против. Говорит уйдём жить отдельно, когда младший женится и то когда папа с мамо разрешат и благословят, родители для него на 1 месте, после мы с сыном. Я ничего против не имею, но я устала от всех его родных. У них принято раз ты келин, ты должна все и всем! До того как не было ребёнка все было на мне: готовка, стирка, уборка 4х этажного дома, а сейчас вокруг грязно. Привыкли что я постоянно драю все видимо. Сейчас не могу, редко убираюсь, мой малыш особенно требует ухода, у нас лечение до сих пор длится. Начала замечать со стороны мужа тоже упреки в свою сторону, то не так это не так. Но я знаю даже уверена что свекровь его настраивает, учит. Хочу все бросить и уйти с ребёнком, но мужа люблю он у меня хороший. Хочу сохранить свою семью и не оставлять сына без отца (PS сама выросла без отца, знаю какого это). Любовь отца это совсем другое! Я Ее не получила, по этой причине не хочу чтоб и сын испытал то что испытала я. Пусть растёт в полноценной семье! Но я скоро взорвусь! Я устала морально! И с финансами у нас проблемы, мужу 5 месяц ещё выдали зарплату. Работает только его брат. Свекру хотим взять инвалидность и получать деньги, ведь ему положено, чтоб хотя бы покупать ему его еду (У него сахарный диабет +) поэтому у него вся еда диетическая. Свекоовь целыми днями лежит и смотрит сериалы, муж и братом на работе. На ребёнка я получаю определенную сумму, я в декрете. Они говорят что сами будут смотреть за сыном чтоб я выходила на работу, мол они не нуждались не в чем пока я работала, а сейчас трудно. И за большой дом платить приходится большую сумму за ком услуги. И свекровь начала говорить что Ее сын младший бедный устаёт, что мой муж быстрее требовал зарплату. По сей день обеспечивали их мы, последние пол года не стало дохода так и говорят с нами по другому. Будто мы Дормоеды. Последние 2 недели стараюсь ничего не есть, чтоб не говорили что живём на зп Ее сына. Хотя когда поучаю деньги на ребёнка покупаю продукты. Вплоть до моющих средств, но этого не видно. Я не говорю что я вся белая пушистая и хорошая, и у меня как и у всех есть свой определенный характер. Из-за того что со свекровью такие проблемы я с каждым днём ненавижу Ее и Ее мужа. Никак не могу подавить эту ненависть и злость в их сторону. Стараюсь не подавать виду но иногда не получается. Я прямой человек, что в душе то и говорю, кроме своих обид. Накопилось за 3 года столько обид в их сторону. Как полюбить их? Они же родители моего мужа! Как угодить им? Как стать хорошей невесткой? Хочу чтоб отношения у нас стали хорошими, но они не стараются. У них понятия 19 века, идти вперёд не хотят, наоборот тянут вниз. Даже сегодня была такая ситуация, разделила белье на белое и чёрное чтобы постирать, белого было маловато, пока сходила наверх за бельём брата мужа, она закинула и белое и чёрное вместе стараться. Сказать что я была в бешенстве, ничего не сказать. Что за дебилизм такой! Боже мой! Любой недоумок знает что белое старается с белым а чёрное с чёрным! Что делать не знаю! Посоветуйте что нибудь. Как относится ко всему пофигистично? Хочу уже стать пофигисткой чтоб не замечать такие раздражающие вещи. Помогите советом пожалуйста!

Здравствуйте, Адель.

Действительно, все собралось в одну кучу...

Есть ощущение, что Вы не чувствуете своих границ... Их как будто нет... Вы не можете отделить свое от чужого, это мешает Вам расставлять приоритеты для Ваших решений в отношении своей собственной семьи... Все попытки это сделать "натыкаются" на непонимание родных мужа, и к сожалению его самого...

Это приводит к тому, что Вы выгораете эмоционально... Накапливается множество неотреагированных чувств

Адель

я скоро взорвусь! Я устала морально

При этом Вы хотите

Адель

 относится ко всему пофигистично?

Это нереально.. Вы слишком заряжены эмоционально... Вам пришлось многое пережить за последние 3 года... Вы очень нуждались в поддержке.., но не получили ее... Вы не оплакали еще свою утрату, теперь Вам  не хватает времени насладится общением с малышом... Как будто все время разрываетесь...на части.

Адель

Как полюбить их? Они же родители моего мужа! Как угодить им?

Это одна из иллюзий - ожидание того, что они полюбят Вас и примут как родную дочь... Вы для них всего лишь жена их Сына и

Адель

раз ты келин, ты должна все и всем

Что делать в такой сложной и запутанной ситуации?

В первую очередь, увеличивать дистанцию в отношениях... Как Вы это будете делать, решать Вам. Кроме этого, вам необходимо проанализировать  свои жизненные позиции, рассмотреть выходы ( а их несколько) из этого, как Вам кажется, тупика... Со специалистом это будет сделать намного эффективнее..

Так что приходите на консультацию.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype