Друг, или что-то большее?

Анна 25.05.2017

Уже года три , как у меня появился друг противоположного пола. Очень веселый,добрый и такой родной душой человек. Мы проводили вместе вечера , говорили ночами по телефону и не переставали общаться в интернете. Общие друзья намекали , что он рассматривает меня не только как друга , но и как девушку. Когда я ставила вопрос ребром , все отнекивался. Он интересовался моими любовными отношения, давал советы , но все изменилось , когда я ему сказала , что выхожу замуж.Общение свелось к нулю , а если и диалог , то он начинается с фразы "ты скоро женатик", на свадьбу мою идти не хочет . Мне его общество необходимо , как сохранить отношения ? И если это больше дружбы ( тут тоже вопрос, как это понять?) , почему он не сделал шаг навстречу?

Здравствуйте, Анна!

Анна

И если это больше дружбы ( тут тоже вопрос, как это понять?) , почему он не сделал шаг навстречу?

Тут я вижу два варианта. Либо у него большой страх близких отношений, либо Вам его общение нужно гораздо больше, чем ему. И тот, и тот вариант ни к чему не ведет. Понимаю, как Вам не хватает прежних отношений. Но, для Вас же лучше, если эти отношений сойдут на нет. Подумайте, что хорошего Вы получали в этих отношениях и как Вы теперь можете это компенсировать без Вашего друга. При желании, могу помочь Вам разобраться в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону