Взаимодействие детей

Нина 24.05.2017

Здравствуйте, меня беспокоит такая ситуация :мы гуляем на площадке с детьми, есть одна девочка которая у всех забирает игрушки,лезет обниматься и тп то есть очень энергичная. Уж всех возраст в пределах 2 лет. Все родители умиляются этому а меня это раздражает. Я понимаю что дети в этом возрасте не умеют делиться с другими и бесполезно объяснять это, но мой ребёнок плачет когда у него отбирают, и меня это нервирует. Сказать что пусть твой ребёнок не подходит к моему конечно я так не скажу. У меня присутствует даже зависть что у неё такой популярный активный ребёнок а мой не совсем такой, более флегматичная. С мамой в хороших отношениях, но меня уже бесит что она ничего не может с ней сделать. Вопрос в том, как мне на это всё реагировать. Спасибо

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Нина!

То, что у Вас вызывает такой негатив, относится не к детям, а к тому, что бессознательно "видит" Душа в это ситуации. Правильно реагировать на ситуации в песочнице получиться тогда, когда Вам удастся разделить эти контексты: поведение детей в песочнице и ту ситуацию, к которой относятся Ваши чувства и реакции. Сделать это, конечно, лучше и конкретнее по сути, получится на личной встрече. Однако, сейчас Вы так же, кое-что сможете сделать для себя. Обратите внимание на то, какие именно поступки, действия ребенка Вас раздражают. Кто еще так же ведет себя в Вашем окружении? Может быть кто-то, бесцеремонно, нарушал когда-то или нарушает сейчас Ваши личные границы? По-пробуйте, в следующий раз когда, будите гулять с ребенком, ситуация повторится и Вы испытаете эти чувства вновь, мысленно сказать себе: "Мои чувства относятся к другому, спасибо тебе , что обращаешь моё внимание на это". Возможно, что-то изменится.

Желаю Вам всего хорошего. Понадобится помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск