Боюсь навредить ребёнку

Анна 24.12.2010

Здравствуйте. Мне 22 года. Я уже 7 месяцев как стала мамой. С самого рождения дочурки я боялась за неё каждую минуту: что уткнётся носом и задохнётся, что кто-то возьмёт на руки и упустит, что ей чего-то не хватает, что-то болит и т. д. Потом как-то всё утряслось, но не на долго. С недавнего времени мы часто посещаем больницы. Сначала у нас было ВЧД, спазм в голове, постоянные аллергические реакции, то запоры жуткие, сейчас тонус в ножках... Я после каждого диагноза как перед разбитым карытом: что делать? куда идти? с кем посоветоваться? Мне кажется что я не делаю всё ей вредит. Аллергии от того что я что-то не то съела, ВЧД от того что вовремя на пролечила ей спазм, запоры от того что не првильно прикорм ввожу... Ещё и по гинекологии проблемы появились. Мне кажется тоже изза меня. Потому что у меня нашли инфекцию. Я боюсь теперь вообще к ней дотрагиваться. Кажется что всё делаю не так. Уже нет сил. Как мне с этим справиться и трезво смотреть на ситуации чтобы не навредить дочке?

Анна, в вашем случае может помочь классический гипноз. Почитайте информацию по навязчивым мыслям и состояниям на моем сайте. Плюс к этому, вам следует понять, что на ребенка  лет до 7-10  мать оказывает ведущее влияние. А следовательно у детей до этого возраста не бывает своих проблем - практически все болячки, есть отражение мыслей и действий родителей. Соответственно, если вы займетесь собой, и добъетесь значительного улучшения, то и ребенку вашему станет легче жить с вами.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анна, здравствуйте. Фобии, а вашем случае это именно фобии, очень хорошо лечатся психотерапией. Хорош и гипноз. С психологом вы разберетесь откуда у вас страх, почему он возникает и как сделать так, чтобы жить без него. Это возможно. Надо только верить в это и посетить психолога.

Жизни без стаха и тревоги.

С уважением Татьяна