Парень не выходит из головы

Алина 24.05.2017

Долго (более 5 лет) встречаюсь с парнем, все прекрасно в отношениях. Но недавно на работе познакомились с парнем, после того как с ним пару раз пообщались стала чувствовать себя странно. Если он находится где то рядом в поле зрения меня начинает трясти, учащается сердцебиение, иногда может быть и головокружение. Так как на работе народу много не могу пройти рядом возле него, не могу подойти и спросить разные рабочие нюансы, страшно и неловко. А когда рядом наедине спокойно и легко общается. Периодически (уже почти 5 месяцев) переписываемся, не постоянно, иногда с длительной тишиной. Когда подолгу не пишет, начинается депрессия, тоска. Постоянно до нескольких раз в день проверяю наличие смс, проверяю когда был в последний раз в сети. При этом иногда бывает ощущение что мне он написал, и когда после проверяешь, то оказывается когда было это ощущения и вправду пришло сообщение от него. Один раз когда общались наедине, было ощущение дежавю, что этот момент уже был, в такой же комнате и также сидели, хотя в этом помещении я была впервые.

В общем, на протяжении этих месяцев как познакомились он не выходит из головы, постоянно чем бы не занималась, чтобы не делала, мысли в голове, его имя, вопросы что он сейчас делает, или просто его образы, внешний вид, походка, взгляд, улыбка, слова и выражения какие он говорил, что рассказывал, все по несколько раз одно и тоже прооицируется в голове каждый день. Избавиться сложно и не на долго получается.

Возраст 25 лет.

Почему это все происходит? От чего зависит?

Алина

Почему это все происходит?

Раз он "не выходит из головы", значит "его нет" где-то в чувствительной зоне...или Вы не обнаруживаете свои чувства, ну или нет опыта их переживать. На симптоматическом уровне распознаете и не больше, это следствие опыта  - возможно он был травматический или в родительской семье (мамой) чувства не переживались и соответственно это сказалось и на Вас. Чувства нужны, для того чтобы понимать "что хочу", в чем потребность, ну и чтобы затем проявлять эту самую потребность. Правда, возможно, чтобы эта возможность появилась, нужна будет консультация...например у гештальт-терапевта.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск