Прошлые отношения

Дарья 23.05.2017

Здравствуйте,не могу простить парню прошлое(отношении)..Больше года настраиваю себя,пытаюсь не думать,но все равно... У него было три девушки..Первая,он с ней был год-два,он ее любил а она его нет,ей было 14 а ему 16 и она с ним была из-за секса,и они занимались им очень часто,даже с со мной он так не действовал... Вторая:когда учился,какая-то двушка пригласила его друзей к себе и взяли его с собой,на третий день похода к ней они переспали и все.Я его спросила "тебе так хотелось"? Он ответил:нет...ааа. .. Третья:когда приехал в деревню там где я живу,наверное месяц как приехал,в интернете ему написала девушка,они общались но как он говорил что мало с ней общался и не хотел с ней общаться,но все же,она написала приходи ко мне посмотрим фильм,он и думал что фильм..Она начала к нему лезть и он спросил что ты хочешь?она сказала секса...Он сказал что даже с этими двумя не целовался,в презервативе,в одной позе,и даже сказал в какой и в каком темпе и время акта... И я знаю как там все было это все представляется мне,что он с ними делал... Мне противно и мерзко...я не могу такое простить и очень его люблю. Извините за ошибки,очень быстро пишу об этой проблеме потому что сердце разрывается и болит.. У меня нет такого прошлого,так как была девственницей до него ...Мне очень плохо больше года,не хочу жить,да,загнала себя до такого...я разрываюсь Помогите мне...

Здравствуйте, Дарья.

Читая ваше письмо, у меня возникает больше воспросов, чем ответов. Зачем вам жить прошлым, если вам хорошо в настоящем с молодым человеком. Но в то же время, если вы боитесь отпустить прошлое, причем не своё, а вашего молодого человека, может тогда не все так хорошо у вас. Отношения вам не приносят удовлетворения, вы не наслаждаетесь своим счастьем, а копаетесь в грязном белье вашего молодого человека, вместо того чтобы вымыть всё и шагнуть вперед получая радость и удовлетворение.

Проанализируйте ваши отношения, проанализируйте положительные стороны и отрицательные, переведите ваши отношения на новый уровень, приносящий положительные эмоции, радость и удовлетворение.

Мне кажется, что ваши отношения - это всего лишь секс, поэтому вы так часто анализируете, то что было у вашего парня с другими, чтобы почувствовать себя лучшей, тем те кто был до вас.

Ответьте себе на вопросы зачем вам такие отношения, устраивают ли вас такие отношения, к какому будущему приведут такие отношения? Почему вы думаете о прошлом вашего молодого человека, вместо того, чтобы строить прочное, красивое, интересное настоящее, а потом и будущее? Что вас объединяет с вашим любымым в этих отношениях? Почему ваши отношения настолько не удовлетворяют вас, что вы думаете о чужом прошлом? Что вы можете сделать для того, чтобы изменить эти отношения к лучшему? Действительно это любовь, вам действительно нужны и дороги эти отношения или это просто иллюзия, которая скоро разобъется о реальность и кроме страданий у вас ничего не останется? Почему имея любимого вы страдаете глубоким одиночеством, которое тяготит вас странными мыслями о его прошлом (подчеркиваю, что это не ваше прошлое)? Зачем вам необходимо было интересоваться его прошлым, когда нужно строить свое настоящее?

Ответив на все эти вопросы искренне и честно для себя вы найдеете ответ на главные вопросы: какова моя роль в этих отношениях и нужны ли мне эти отношения, какое будущее у этих отношений???

Будет трудно найти ответ, тогда вам обязательно необходимо обратиться за помощью лично.

Успехов Вам, Дарья. Уверена, что у вас все получится, вы сможете построить правильные отношения, приносящие чувство уверенности и удовлетворения собой и своим любимым.

Всего хорошего!

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк