Стресс у ребенка

Анна 23.05.2017

Здравствуйте!Моей дочке 13 лет.При сильном волнении у нее повышается давление и температура тела до 38.Становиться плохо прямо на уроке перед контрольной,но это случается не каждый раз.Это происходит если она не уверена в своих силах.Как мы не пытались вселить уверенность в её силах у нас не получается.Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Анна.

Из вашего письма я поняла, что дочь очень волнуется перед контрольной. Видимо она перенесла некий стресс в прошлом в подобной ситуации и до сих пор это дает о себе знать.  Нужно выяснить, что было в прошлом и проработать страх с психологом. Из практики знаю, дети легко с этим справляются.

С уважением, Ольга Квинт.

Квинт Ольга Николаевн, психолог, арт-терапевт, г.Новополоцк.