Меня зеркалят

Катя 11.07.2011

Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 24года. У меня на работе сложилась ситация, которая мне не дает покоя, уже несколько месяцев, при том мне кажется, что с каждым днем все усугубляется.Полгода назад поменяла работу, было психологически очень тяжело,в коллективе как то не совсем приняли, очень сильно недолюбливал начальник. А потом все изменилось, перевернулось с ног на голову. Он ни с того ни с сего, начал очень добродушно со мной общаться, шутить, смеяться с каждой моей шутки, все сейчас пришло к тому, что он повторяет за мной все мои фразы (я понимаю, что вижу себя в зеркале, у меня довольно инрересная манера общаться (это не коплимент себе, наблюдения моих друзей), пару раз читал стихи, так обо всем и ни о чем, очень много внимая уделяет каждой моей фразе,иногда через час, может спросить, про что я говорила(ну знаете в разговоре нескольких людей некоторые фразы как бы съедаюся). Постоянно терорризирует меня коллегами по работе(мужского пола). Когда я говорю например наш Федя, мне отвечает, не наш, а твой, спрашивает о чем я разговарию по телефону, кто звонил, чего хотел, как правило, я улыбаюсь при общении с людьми, и озвучиваю маленьки победы( ну когда по телефону находим копромисс по работе), тогда он начинает злиться. Но это все происходит когда в отделе много людей, наедине кроме стихов и пока, до завтра, я ничего не слышала в свой адрес.Сначала мне это понравилось, психологически стало легче работать, я шутила, сыпала своими коронными фразами, которые сразу же брались на вооружение(иногда, так и говорит, как говорит Катя), потом поняла, что это ненормально, начала более холодно реагировать на вовлечение в разговор, за это получаю ежедневные подколки, недовольство, отношения начали портиться. Что делать? Меня не устраивает не то, что в отделе появилась вторая Таня в брюках, которая еще теперь и пытаеться меня каждый день задеть.

Катерина! А может он в Вас влюбился, и поэтому не знает как обратить Ваше внимания на себя. Ваши действия должны быть спокойными и на все его приколы реагировать радостно, с приколами и признательностью за внимание к Вашей персоне. А также вести себя и по отношению к другими сотрудникам. А еще пересмотрите свое поведение и свою манеру разговора, если это являлось причинами Ваших разногласий. Делайте и у Вас получится.

Удачи.