Нервные привычки

Диляра 22.05.2017

Здравствуйте! Мне 17 лет.У меня есть одна проблема, от которого я не могу нормально жить. Многим говорить стесняюсь. Я очень много хожу в туалет по маленькому и при этом не чувствую никакой боли,жжения или рези. Это длится уже больше пол года. И к урологу, и к гинекологу, и узи сделала, анализы сдала, все все попробовала. Но нету никакой патологии, ничего нету. Все в норме. Но это ощущение что я вечно хочу в туалет. Даже если я выхожу только что из туалета, мне кажется что я еще не сходила. Пол года я получала очень много уколов, систем, принемала очень очень много лекарств. Но это не проходит. Позже выяснилось, что это от нервов. Я сама очень нервная. Психую из за всего. Пожааалуйста, помогите мне. Я уже незнаю что делать. Это ужасно мешает мне. Прошу, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Диляра!

Это очень неприятно и, наверное, эта непонятная потребность вызывает у Вас чувство стыда, с которым Вы также боретесь.

В целом это ощущение близко к тому, когда мы чувствуем насколько все бесконтрольно. Если нет физиологических причин происходящего, тогда нам стоит разбираться в семейной обстановке сейчас и в прошлом, чтобы понять, каким образом и какие именно именно чувства сейчас отражаются на Вашем теле.

Эта работа требует большего понимания Вас, необходимости говорить с Вами и родителями поскольку Вы еще не достигли 18ти лет.  Обратитесь с этим вопросом к родителем и объясните необходимость для Вас в психологической помощи.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы