Что я делаю не так?

Николай 22.05.2017

Здравствуйте.Меня зовут Николай. 19 лет. в школе, как и многие дети , был толстым и на мной многие смеялись унижали словесно , но мне было как-то пофигу , особенно не парился , пытался с кем-то общаться, в общем понимал сложившуюся на тот момент ситуацию и пытался из неё выбраться . С первого класса у меня 2 друга .( Они то и смеялись больше всего "по дружески ", я это понимал поэтому не так обидно было , но эти насмешки видели другие дети , но другие не обзывались , они просто со мной не общались , только по школьным нуждам) и поэтому классе в 9 я понял что у меня есть более менее нормальные друзья ,но остальные в школе считают меня немного СТРанным. В 11 классе был как все но это клеймо странный осталось и со мной люди толком не общались. Сейчас девушки нет , потому что не знаю что делать с ней и считаю себя скучным (хотя проблем со знакомством нет , но что делать после 3 минут общения я не знаю ) . Всё 19 лет меня никто никуда не звал, всегда я сам всех звал просил и заставлял. Знакомых очень много, но не один из них никогда не звал меня на шашлыки , на велосипедах , в клуб, - все время я всех зову . Иногда мне кажется что мне больше всех надо . В детстве я всегда напрашивался к кому-то домой , а потом мне типа говорили :чё ты сюда пришёл , давай уходи от сюда . Короче , мои одноклассники считают что я задиристый , люблю повыпедриваться : я хорошо разбираюсь в точных науках и когда говорил в школе кому-нибудь ,что написанное на доске элементарно , то все думали что я выпендривайся и считаю себя самым умным , хотя я считаю себя очень тупым , неудачником , у который ничего в своей жизни не доделал сам до конца и считаю что все умнее меня , у них всё получается , и они они такие умные не могут понять то , что я ,тупой человек , понимаю ..... Писать можно вечно . Я в каком-то хаотичном непонятном стили описал себя и задаю вопрос . Что мне сделать чтобы мои одноклассники не считали меня каким-то психом , который ненавидеть​ всех остальных и считает , что он самый лучший . ???? Понимаю что всё написанное сверху дичь , но мб кто-то заинтересуется и поможет мне . И ещё считаю что у меня друзья плохие(не как друзья а как люди , характер ,привычки, нежелание что-то делать ) , но других людей которые мне будут рады нет , поэтому дружу с ними

Добрый день, Николай!

Николай

мб кто-то заинтересуется и поможет мне

Я понимаю вашу ситуацию. У вас сформировались "свои собственные методы выстраиваиния взаимоотношений" - и в каких-то ваших жизненных сферах - например в широком круге общения - вы не можете себя презентовать так, как вам хотелось бы - так как вы возможно не знаете - или не уверены до конца в том - какой же вы на самом деле.

Приходите в психотерапию, в рамках регулярных встреч мы с вами попробуем разобраться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.