Продуктивность зависит от внимания партнерши

Бутунай 20.05.2017

Я скульптор. Вполне успешный. Не имею непосредственного начальства (т.е. я сам регулирую сколько времени тратить на работу)

У меня очень дурацкие отношения с женщиной которую я люблю. Каждое волнение, в этих отношениях напрочь выбивают меня из рабочего состояния. я бы не стал искать помощь сейчас, если бы занимался работой, которой должен заниматься. и дело совсем не во вдохновение и прочей лирической чепухе. у меня есть фронт вполне технической работы, не требующей ни высоких мыслей ни настроения (наверное).

Но я просто убиваю время пустыми занятиями, типа похода в кино, или игры на гитаре. но не могу ни работать ни спать. Сейчас ужу ночь, и я начал по выпивать в одиночестве, что бы просто заснуть. потому что иначе, любой шорох меня будит, и я начинаю прокручивать варианты развития событий. и спать не могу вообще. И еще приходится заставлять себя есть. (успехи-- скверные) работать не могу вообще!

Здравствуйте, Бутунай.

Не совсем понятно что вы хотите в итоге. Просто посетовать на сложные отношения с вашей возлюбленной, изменить свое отношение к ней, совладать с проблемами сна без алкоголя или что-то другое.

Совершенно очевидно, что вы переживаете сильное эмоциональное напряжение, которое мешает вам расслабиться, засыпать, отдыхать и как следствие продуктивно работать. Вы правы в том, что отношения могут серьезно влиять и на ваше эмоциональное состояние и на здоровье. Это не может не сказываться на работе. Я думаю, что даже для выполнения технической работы, а для творческой уж тем более, настроение играет важную роль.

Если вы просто хотите что-то сделать с инсомнией, тогда можете обратиться к врачу. Если вы хотите разобраться, что происходит между вами и вашей возлюбленной, а так же привести в порядок свою психику, нормализовать сон и другие жизненно важные функции, и как следствие повысить качество жизни и свою продуктивность, тогда лучше обратиться на курс психотерапии очно в вашем городе или удаленно по Скайпу.

Что конкретно сейчас с вами происходит, трудно понять на основании вашего письма, так как подобные симптомы могут появляться как при переутомлении, так и при депрессии или неврозах. Строить какие-то прогнозы и давать вам советы сейчас было бы неуместно. Звоните или регистрируйтесь на моей странице на первичную консультацию в Сайп, и тогда можно будет понять как и чем вам можно помочь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с вашей возлюбленной.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Бутунай. Все верно, дело в ваших как вы говорите "дурацких отношениях" с любимой женщиной. Незавершенность эмоциональная создает вот такое ваше состояние, которое выливается в апатию. Предлагаю поработать с тем, что с вами происходит, чего вы хотите, и как вы можете это получить. Ну, и главное привести себя и свои чувства в порядок.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.